Сергей Семенюк

Как предотвратить не начавшуюся рвоту? (смотрите внутри)

Члены семьи съели красную икру, а сейчас их рвет. Я ела её на 3 часа позже и скорее всего я тоже вырву. Как это предотвратить? Возможно ли?

Алексей Ивахненко

Промывание желудка надо сделать. Или выпить смекты, она всё отсорбирует. Может быть, вас рвать не будет. Всё зависит от организма и от количества съеденой икры. дело в том, что икра - это деликатес, его нужно есть минимум. Она очень тяжелая для поджелудки. Тогда вам поможет мезим или фистал.

Blondinko Net

А нужно ли, если с икрой что-то не так?
Если это ботулизм, например, то лучше не о рвоте, а о вызове нотариуса думать.

Сергей Николаев

Лучше очиститься самой. И желудок промыть.

Станислав Савцов

А нафига её прерывать? Проблюйся и будет легче тебе и кишкам!

Валерия Оганесян

Вызвать скорую для родственников и о себе не забудьте врачам сказать. Они найдут правильный способ вам помочь. С отравлением лучше не шутить!

Галина Тихонова

Выпейте какой- нибудь сорбент (Уголь активированный, энтерос-гель, фильтрум) , или что-то из этой группы препаратов, которые есть под рукой. 2-3 таблетки, желательно размельчить, запивать большим количеством воды.

Марьяна А

Не надо предотвращать! Надо выкинуть из себя эту несвежую икру как можно быстрее!!!! Иначе будет сильное отравление и попадёте в больницу!!!!