Наталья Пахомова

когда применяется в качестве наказания пожизненное заключение

Екатерина Лейко

За убийство, посягательство на жизнь (сотрудника органов, представителя власти и т. д.)

Полиграф Шариков

вроде такого нет

Сергей Николаевский

Пожизненное заключение - как исключительная мера наказания применяется в особых случаях и строго оговоренных правилах при совокупности уголовных нарушений: убийство + убийство совершенное для сокрытия предидущих уголовных преступлений, массовое убийство, геноцид, измена Родине повлекшее за собой или могущее привести к массовой гибели людей, измена Родине путем передачи засекреченой информации повлекшее за собой крупные финансовые затраты государства, измена Родине путем передачи засекреченой информации о стратигических объектах и объектах военной самообороны являющихся защитой государства от военных посягательств иных стран