Алена Макуха

Есть ли пожизненное заключение в Украине???

Ме
Мехровар

ст. 64 УКУ гласит, что НА украине есть пожизненное заключение, а про то что В украине есть - ничего не говорится.

Денис Котов

конечно!! !

На
Настя

Пожизненное лишение свободы не назначается лицам, на момент преступления не достигшим 18-летнего возраста, лицам, на момент вынесения приговора старше 65 лет, а также женщинам, на момент совершения преступления или вынесения приговора находившимся в состоянии беременности.
Состоянием на июль 2009 года в украинских тюрьмах находилось 1560 пожизненно заключённых, среди них 17 женщин.
Досрочное освобождение возможно после 20 лет пребывания в тюрьме.

Ксения Прокофьева

Да есть одному из убийц Оксаны макар вчера в Николаеве дали пожизненое, еще двоим 15 и 14