Екатерина Захарова
Екатерина Захарова

Мой ребенок (4 года) очень активный, шустрый, в детском саду к нему негативное отношение. Как это пресечь?

АБ
Анастасия Бриллиантова

Сходите к детскому психотерапевту, потому что гиперактивность может быть признаком невралгических заболеваний. И уже тогда, после разговора с врачом, объясните в саду, как и почему к вашему ребенку надо относиться. И пожестче с ними, но не грубо.

JJ
Jkub Jkub

наверное с сыном пообщаться, что слушал воспитателя и др. деток не обижал, . не отбирал игрушки. . и увидите, отношение изменится.
а на голове пускай он у вас дома стоит 😉 пары выпускает.

Константинов Павел
Константинов Павел

Ребёнка воспитывать. В любом учреждении, где вы оказываетесь (детский сад, школа, поликлиника, институт) есть правила поведения. И им нужно следовать. Подозреваю, что за словами "шустрый и активный" кроется то, что он не слушает воспитателей, убегает на прогулке, портит игрушки, обижает других детей, срывает тихий час. А в общем это называется ёмким словом хулиганство.
А с хулиганами никогда и нигде не мирились. Потому что остальные дети от их выходок страдать не обязаны, а педагоги и воспитатели не обязаны их терпеть. Никому не хочется отвечать своей головой, если ваш ребёнок убежит, залезет куда-нибудь и свалится, сломав себе что-то.
Либо ребёнок должен уметь вести себя соответственно правилам учреждения, либо сидеть дома с мамой и делать то, что ему нравится.

Анастасия
Анастасия

Шлите нах*й всех, кто негативно относится к Вашему ребенку.

AF
Alex Fil

В детском саду ему завидуют (не только дети, в первую очередь - воспитатели, у которых свои дети слабые, больные и тупые) . Надо менять детский сад.

Todasca
Todasca

Если он настолько активен, что даже негативное отношение к себе вызывает, значит, надо думать, что его такая активность мешает другим. Пресекать в этом случае нужно своего ребёнка. Т. к. в общественных местах, каковым и садик является, несомненно, существуют определённые правила поведения, которым все должны следовать. А вот дома пусть хоть на ушах стоит, если Вам так нравится.

Natalie Хлюстова

Ну может он шумит, нарушает дисциплину, не дает детям спать во время тихого часа, дерется? Вы подумайте - в группе не только он, но и другие дети и у каждого из них свои родители. Кто то требует, чтобы его дочь спала в обед ровно 2 часа, кто то предъявляет, если его сына ударит ваш мальчик, вы недовольны, что сына там воспитывают - и все эти шишки летят на нянечку. Если у вас трудный ребенок, то как то сами воспитывайте его, чтобы слушался воспитателей. Дети заводятся, глядя друг на друга. Если один начнет играться - все повторяют за ним, а это совсем не помогает продуктивному развитию детей в группе.

Если же его именно просто так невзлюбили, то меняйте садик.

Денис
Денис

А не получится пресечь, вам еще в школе проблемы предстоят. Проходили такое.

Inna Prusova
Inna Prusova

Попробуйте задобрить воспитателей, конфетки, тортики. Я так делала. Ругаться бесполезно.

Алишер Нарматов
Алишер Нарматов

Пусть бьет их
потом перестанут!!

НБ
Нелли Бовина

Даже не пресекайте, ну что ж ему как валенку сидеть)))

ТМ
Татьяна Медведева

У нас дети когда росли тоже были очень активными и никогда не было негативного отношения.

Похожие вопросы
после детского сада ребенок 4 года не какает на горшок и унитаз
Моему ребенку почти 4 года. Мы впервые пошли в детский сад.
Детский садик, все + и -?Ходил ли ваш ребенок в сад?
как ваш ребенок попал в детский сад?
Ребенок пришол с детского сада с "синяком".
Ребенок плачет в детском саду
Ребенок в 4 года плохо очень разговаривает
Ребенок и детский сад
может ли ребенок посещать детский сад если у него бородавки?
может ребенок с переломом руки ходить в детский сад