Мария

как устранить падение оборотов?

Добрый день господа. Авто мазда 6, 2003 г. в, 2,3 объем. Есть проблема в том что падают обороты. Писал сюда на прошлой неделе когда еще машина была у электрика. Поставили диагноз что в коллекторе есть воздух. Никаких прокладок найти не смог, и мастера поставили на герметик все, никакого результата. Что интересно когда валюметр отключаем то все работает нормально, но ездить так не могу так как показывает знак аккумулятора. Обратился к другому мастеру тото вылил воду куда то, и стал идти какой то звук, он сказал что так же есть подсос. Из за этого ли у меня падают обороты? ? может дело в другом? кто сталкивался уже с этим?

Наталья Шашурина

Как вариант-микротрещина в коллекторе. глазом не увидишь.

Дарья Лапшинова

из за подсоса воздуха меняется качественный состав смеси топливной и обороты падают.

Надежда Жукова

едь в сервис номальный с запчастями поблем особых нет сейчас, или к дяде васе в гараж он сам выреджет какие надо если возможно

Нася С

куда подключали вакуумометр? возможно в этой трубке проблема.. .
там множество вакуумных трубочек, попробуй их вытащить и заглушить
также возможно проблема в клапане холостого хода, открути посмотри что он не забит сажей!! !
вакуумные трубочки идут на управление печкой, на регулятор давления топлива, на вентиляцию картера и на управление EGR... что-то из этого может подсасывать воздух.. .