Новиков Роман

я забираю своего щенка у подруги

я переживаю очень, муж тоже переживает, какую бы я ошибку не совершила, я делаю это осознанно, но не могу я без собаки, я привыкла что ко мне по утрам кто то лезит будит, это член семьи, о ребенке я тоже думаю, но у других как то же растут детки с животными и мы как нибудь перетерпим, аллергия ну фиг с ней, есть и маски, отдав её,я её предала, когда её выносили она взглядом мне это показала, мы в ответе за тех кого приручили, соглашусь с вашими коментами на счет того, а что теперь если с ребенком что то не то то тоже кому нибудь отдать!? я не знаю как вы расцените мой поступок, но заберу я её тяжело мне, я ночью не спала слезы лила, давление поднялось, и вот до сих пор сижу и понимаю какая я дура, зачем вообще отдавала, да скажу потому что родня только и клюет за то что как с ребенком как с собакой, у кого то и по 2е детей рождаются, за ними тоже уход нужен так и в этой ситуации, даже муж вчера плакал. что скажите нап счет этого всего?

да скажу я видела как подруга обращается с животными подержит месяц и спихивает их другим, за 1 месяц она поменяла себе 2 собаки
потом взяла кошек и их же вышвырнула

но мне сказала не переживай твою я не выкину все нормально будет

какие мысли у меня должны быть? естественно я буду переживать, она еще грубо обращается с ними и ударить может и за шкирку потаскать

Андрей

вообще, как правило, собаки очень редко вызывают аллергию. Чаще кошки. Кстати, я слышала, что аллергия на животных- это больше психологический момент. Слышали про самовнушение? Хотя, с другой стороны, издеваться над собой я бы лично не стала. С аллергией не шутят. Может, просто подобрать щену более ответственные руки? Чтоб душа была спокойна

Александра Киселева

я отдала 2 собаки ради ребенка... плакала, на таблетках сидела, но уверенна, что поступила правильно. 1 была моя доча-лайка, любила безумно, потом появился малыш, она его любила, как своего щенка, но потом он научился ходить, проявлял активность. она начала на него порыкивать, я пыталась объяснить и ей и ему, опыт с собаками у меня есть, ребенка тоже воспитывала хорошо (сейчас такой умничка!), но тогда все было напрастно. ребенку не разрешали выходить из комнаты одному, наконец я принала решение и отдала собаку за город, ей отлично живется, но сама я конечно на таблетках сидела.
2.взяли щенка-мелкому было уже 4,5.настоящий хозяин-командовал, гулял с ним, но изначально щенок был плохо воспитан (брали в 1.5 мес) он кусался, охранял еду, лез везде. обучение шло на ура. рос воспитанный песа, но в один прекрасный момент прибегает мой малыш в слезах-укусил не с того ни с сего говорит. играли как всегда-бросали силиконовую кость... рука (ладонь в крови). с этого момента косточек никто не покупал. а вот в следующий раз я оказалась свидетелем того, как щенок на моих глазах вообще с нуля (он не спал, ни ел, они не играли) потянулся к малышу и цапнул его за нос\переносицу!, кровь потекла из ранок и из носа, хорошо не дернулся-от прокусов остались только точки, все быстро зажило, а если б глаз задел! но щенка я сразу отдала. ему было 3.5 мес. как раз пошло только становление в стае. нафиг такое становление. я собачница до мозга костей, но ребенок мне дороже. если же у вас проблема только в аллергии тоже стоит призадуматься-сделайте точный анализ на собачью!!! шерсть, и если аллергия сильная именно на собачью-забудьте о собаке! неужели хочется астматика с пшикалкой из ребенка вырастить, зато ...при собаке? а вот если аллергия на пыль-лучше избавиться от ковров, перьевых подушек и мягкой мебели, купить робот пылесос. уточните, у кого аллергия-у вас или ребенка, сколько ему? подругу поменять... щенка забрать однозначно и искать более отв руки!!!

Aнюта

лучше заберите собаку, вы просто будете мучитсяи все, а вернется щенок и жить в доме станет намного веселее

Андрей Крупенин

А аллергия точно на шерсть собаки? Пробы делали? За ребенка не переживайте, все мы рожали имея дома собак и кошек и никто от этого не умер. А дети, которые с рождения растут в одном доме с животными, меньше склонны к аллергии и имеют более сильный иммунитет.
Я бы на вашем месте тоже забрала. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Вл
Владимир

Наверное, Вы приняли правильное решение, если так сильно полюбили собачку. Жаль только будет, если вдруг из-за ребёнка придётся потом отдать уже повзрослевшую собаку, которой уж точно разлука с Вами будет гораздо более невыносима, чем маленькому щенку сейчас. Всё таки рассмотрите вариант передачи собаки в более ответственные руки, нежели Ваша подруга.

Denis

Ребенок важнее. Вы уже отдали животное, Вы уже приняли решение, зачем вертаться назад. Щенок наверняка Вас забыл и подстроился к той жизни которая "сейчас". Не надо приписывать свои эмоции собаке. Даже если та подруга его отдаст, то у собаки будет шанс получить новую жизнь, без аллергий и неудачной хозяйки.
Проверьте ребенка на циста лямблии, это они вызывают у детей аллергию.

Алла Маракуца

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы совершили ошибку и осознали ее. Если чувствуете что с собакой плохо обращаются постарайтесь найти других хозяев. Не все такие как Ваша подруга. Ребенок важнее.
Животные очень быстро забывают плохое. Они живут настоящим. Если будете уверены что в новой семье собаке хорошо - то не переживайте.

Мария Казамарова

Скажи кто твой друг и я скажу - кто Ты.

Михаил Мартынов

всё будет хорошо просто нужно потерпеть