НР
Новиков Роман

я забираю своего щенка у подруги

я переживаю очень, муж тоже переживает, какую бы я ошибку не совершила, я делаю это осознанно, но не могу я без собаки, я привыкла что ко мне по утрам кто то лезит будит, это член семьи, о ребенке я тоже думаю, но у других как то же растут детки с животными и мы как нибудь перетерпим, аллергия ну фиг с ней, есть и маски, отдав её,я её предала, когда её выносили она взглядом мне это показала, мы в ответе за тех кого приручили, соглашусь с вашими коментами на счет того, а что теперь если с ребенком что то не то то тоже кому нибудь отдать!? я не знаю как вы расцените мой поступок, но заберу я её тяжело мне, я ночью не спала слезы лила, давление поднялось, и вот до сих пор сижу и понимаю какая я дура, зачем вообще отдавала, да скажу потому что родня только и клюет за то что как с ребенком как с собакой, у кого то и по 2е детей рождаются, за ними тоже уход нужен так и в этой ситуации, даже муж вчера плакал. что скажите нап счет этого всего?

да скажу я видела как подруга обращается с животными подержит месяц и спихивает их другим, за 1 месяц она поменяла себе 2 собаки
потом взяла кошек и их же вышвырнула

но мне сказала не переживай твою я не выкину все нормально будет

какие мысли у меня должны быть? естественно я буду переживать, она еще грубо обращается с ними и ударить может и за шкирку потаскать

Андрей
Андрей

вообще, как правило, собаки очень редко вызывают аллергию. Чаще кошки. Кстати, я слышала, что аллергия на животных- это больше психологический момент. Слышали про самовнушение? Хотя, с другой стороны, издеваться над собой я бы лично не стала. С аллергией не шутят. Может, просто подобрать щену более ответственные руки? Чтоб душа была спокойна

Александра Киселева
Александра Киселева

я отдала 2 собаки ради ребенка... плакала, на таблетках сидела, но уверенна, что поступила правильно. 1 была моя доча-лайка, любила безумно, потом появился малыш, она его любила, как своего щенка, но потом он научился ходить, проявлял активность. она начала на него порыкивать, я пыталась объяснить и ей и ему, опыт с собаками у меня есть, ребенка тоже воспитывала хорошо (сейчас такой умничка!), но тогда все было напрастно. ребенку не разрешали выходить из комнаты одному, наконец я принала решение и отдала собаку за город, ей отлично живется, но сама я конечно на таблетках сидела.
2.взяли щенка-мелкому было уже 4,5.настоящий хозяин-командовал, гулял с ним, но изначально щенок был плохо воспитан (брали в 1.5 мес) он кусался, охранял еду, лез везде. обучение шло на ура. рос воспитанный песа, но в один прекрасный момент прибегает мой малыш в слезах-укусил не с того ни с сего говорит. играли как всегда-бросали силиконовую кость... рука (ладонь в крови). с этого момента косточек никто не покупал. а вот в следующий раз я оказалась свидетелем того, как щенок на моих глазах вообще с нуля (он не спал, ни ел, они не играли) потянулся к малышу и цапнул его за нос\переносицу!, кровь потекла из ранок и из носа, хорошо не дернулся-от прокусов остались только точки, все быстро зажило, а если б глаз задел! но щенка я сразу отдала. ему было 3.5 мес. как раз пошло только становление в стае. нафиг такое становление. я собачница до мозга костей, но ребенок мне дороже. если же у вас проблема только в аллергии тоже стоит призадуматься-сделайте точный анализ на собачью!!! шерсть, и если аллергия сильная именно на собачью-забудьте о собаке! неужели хочется астматика с пшикалкой из ребенка вырастить, зато ...при собаке? а вот если аллергия на пыль-лучше избавиться от ковров, перьевых подушек и мягкой мебели, купить робот пылесос. уточните, у кого аллергия-у вас или ребенка, сколько ему? подругу поменять... щенка забрать однозначно и искать более отв руки!!!

Aнюта

лучше заберите собаку, вы просто будете мучитсяи все, а вернется щенок и жить в доме станет намного веселее

АК
Андрей Крупенин

А аллергия точно на шерсть собаки? Пробы делали? За ребенка не переживайте, все мы рожали имея дома собак и кошек и никто от этого не умер. А дети, которые с рождения растут в одном доме с животными, меньше склонны к аллергии и имеют более сильный иммунитет.
Я бы на вашем месте тоже забрала. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Вл
Владимир

Наверное, Вы приняли правильное решение, если так сильно полюбили собачку. Жаль только будет, если вдруг из-за ребёнка придётся потом отдать уже повзрослевшую собаку, которой уж точно разлука с Вами будет гораздо более невыносима, чем маленькому щенку сейчас. Всё таки рассмотрите вариант передачи собаки в более ответственные руки, нежели Ваша подруга.

Denis
Denis

Ребенок важнее. Вы уже отдали животное, Вы уже приняли решение, зачем вертаться назад. Щенок наверняка Вас забыл и подстроился к той жизни которая "сейчас". Не надо приписывать свои эмоции собаке. Даже если та подруга его отдаст, то у собаки будет шанс получить новую жизнь, без аллергий и неудачной хозяйки.
Проверьте ребенка на циста лямблии, это они вызывают у детей аллергию.

Алла Маракуца
Алла Маракуца

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы совершили ошибку и осознали ее. Если чувствуете что с собакой плохо обращаются постарайтесь найти других хозяев. Не все такие как Ваша подруга. Ребенок важнее.
Животные очень быстро забывают плохое. Они живут настоящим. Если будете уверены что в новой семье собаке хорошо - то не переживайте.

Мария Казамарова
Мария Казамарова

Скажи кто твой друг и я скажу - кто Ты.

ММ
Михаил Мартынов

всё будет хорошо просто нужно потерпеть

Похожие вопросы
А можно назвать щенка ни так как в документах, а по своему:
А можно назвать щенка ни так как в документах, а по своему?
в каком возрасте можна забирать щенка амстаффа от самки. должны подарить на день рождения, а щенку будет только 4-недели
в каком возрасте лучше забирать щенка среднеазиатской овчарки? спасибо
ЧТО ДЕЛАТЬ? моя собака кусает щенка своего
за сколько вы взяли своего щенка немецкой овчарки? сколько стоят щенки с родословной? зависит ли цена от пола щенка?
Как заставить своего кота не боятся щенков?
У кого есть щенки джек рассел терьер даром подруге надо щенка желательно мальчика но можно девочку но лучше мальчика
Как отучить щенка не грызть все на своем пути?
Начали учить своего щенка, внутри