Natali Bobrova

Набираю вес на диете, на которой очень хорошо худела раньше. Что делать?

Сижу на диете, на которой в разное время скидывала до 7,5кг. В этот раз я на ней набираю, а не худею! Сегодня 8й день, и за 3 предыдущих я поправилась на 800гр, хотя ем строго по меню (вчера, к примеру, были 3 маленькие пеалочки салата (пекинская капуста, помидорки черри и огурец) и литр томатного сока за день) . В итоге прибавила 400гр Плюс ко всему я каждое утро делаю тренировку по 40-60 минут... Почему вес прибавляется? Дело в задержке жидкости? (хотя раньше такого никогда не наблюдалось!) . Или в том, что я занимаюсь спортом? Знающие люди, помогите разобраться, а то у меня паника.. .
PS рост 164 вес 63.1

На диетах сижу давно, активно заниматься спортном не могу в силу проблем со здоровьем (была серьезная операция на позвоночнике. Хирург, который меня оперировал на каждом осмотре ругает, что мне срочно надо худеть...

Возраст 22 года.

Я постоянно сижу на разных диетах и вес скачет в пределах 50-65кг. Пол года могу весить 50, потом набрать до 65, потом снова скинуть и тд и тп. Знаю что вредно для организма! Но удержать 50 кг (которые были достигнуты обезвоживанием и приемом слабительных средств) практически невозможно. Я с 2009 погрязла в этом ужасе (( на ПП+спорт не худеется.
Последние 4 месяца я не сидела на диетах. Вес был в пределах 62-65. Так что для меня очень странно, что после такого перерыва вес отказывается уходить. Или, может, организм просто привык к этой диете?

Юлия

Возраст не пишешь, а это важно.

Вес не снижается по той причине, что в этом весе пребывала очень долго или потому, что подросток и организм не даёт снижаться ниже подростковой нормы. Идёт рост до 21 года.

Может быть потому, что ешь часто и много вырабатывается инсулина, читай :

О ИНСУЛИНЕ : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Солодовникова

с каждой диетой изменяется обмен в-в. бросить диету и заниматься спортом. медленней но полезней! не надо гробить организм!

Ivan Belov

продолжайте в том же духе... вес должен уходить.. не сдавайтесь.. если спустя неделю ваш вес не будет снижаться.. вам точно нужно щетовидную желеву проверить, что-то не так.. или реально организм ваш просто привык к вашему рациону, что не хочет больше снижать вес.. нужно пересмотреть вашу диету))

Евгения Луканцова

Бросьте заниматься ерундой пока не поздно и Вы конец не угробили свой обмен веществ, а то в ближайшее время по мимо хирурга вас ждут рандеву к эндокринологу!

Прислушайтесь !!!
Вам нужно начать правильно питаться (замете разницу Вы наконец да же в написании, не диета !!!) , т. е подойти с умом !! для этого вам нужно узнать вашу ежедневную потребность в калориях (если сами не знаете как напишите мне ваш вес возраст ),потом отнять от полученного числа 10-15%(а не на глаз как вы урезали в своей "горе диете" питание организма ) и полученное уже количество пищи разделить на 5-7 приемов (через каждые 2.5-3 часа и последний прием не позже 1-1.5часа до сна) тем самым вы максимально сильно подстегнете свой метаболизм, что в купе со спортивными нагрузками - хоть ходьба! в целевой зоне пульса от 45 минут и до как сможете в день, заставят ваш организм использовать в качестве энергии подкожный жир !

А вы своей диетой только тормозите обмен веществ, и вводите свой организм в состояние стресса, а как нам известно что на любой стресс организм реагирует всегда одинаково, воспринимая выброс кортизола (гормон вырабатывается при любом стрессе, от голода до просто нерв ) как угрозу жизни (так уж повелось от каменного века ) он начинает запасаться из почти любой полученной пиши энергией одним известным ему способом, это пополняя жировые депо !

Теперь когда вы поняли теорию надеюсь больше глупостями заниматься не будите !

Ал
Александр

Возможно, диета просто перестала вам подходить, так как изменилось соотношение химических элементов и гормонов в организме.
А по диете всиду ограничений вам нужно обязательно обратиться к диетологу и подобрать индивидуальную.

Lilian Stratulat

Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды;
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час;
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день;
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день;
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) , например, рыба некоторых сортов, ненасыщенные -колбаса, сыр и трансжиры (очень плохие) , например, маргарин;
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами, так как они содержать очень полезные вещи, например, жирные кислоты омега -3);
•есть ржаные или пшеничные отруби;
•плотно завтракать;
•алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина;
•кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе, чем на 25 км;
•хорошо спать;
•Сладкое мучное сдобное. Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать.

Попробуйте эффективное средство для похудения –клипсу с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Она действует слабыми электромагнитными колебаниями на точку голода на козелке и помогает с ним справиться.
Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век