Мурашкин Александр

Купила билеты в Симферополь, в ту сторону с местами, а обратно РЖД не дает мест (т. е. билет по сути без места) что делать?

Сергей Кондратьев

Обратный билет нужно покупать на сайте УЗ, а не РЖД. И даже не на УЗ, а на http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal. Дешевле выйдет. Ну, если вы старым дедовским способом покупали, то мой совет вас не спасет.

Виктор Витальевич

Обратно места не дает УкрЗализниця (вовсе не РЖД) .
Сходите на вокзал, там в кассах места могут быть. Впрочем, при возвращении в июне проблем с выездом из Симферополя не бывает, поезда идут на север полупустыми. Можете спокойно купить билет, приехав в Симферополь.

Айжан Тыныбаева

Лина, Вы бы поточнее исходные обозначили - на какой поезд на какую дату на какое направление нет билетов? А фраза "не дает мест (т. е. билет по сути без места) " вообще не очень понятна.
Андерс, обратный билет (если имеется в виду билет от Симферополя до какой-либо росс. станции) стоит одинаково, что на сайте РЖД, что на сайте УЗ, что в российской, что в украинской кассе. В России даже чуть дешевле (на 70-100 руб на данный момент) за счет отсутствия комсбора - это раз, и разницы текущего рыночного курса рубль/гривна с тем курсом, по которому расчитываются жд ведомства обеих стран (а у них расчеты в шв. франках) - это два.
Например, билет Симферополь-Москва на поезд 018 на 28 мая в системе продаж РЖД стоит 2359 руб, а в системе продаж УЗ - 630 грн (=2395 руб по курсу ЦБ РФ, и 2451 руб по рыночному курсу продажи гривны харьковскими обменками на сегодня, т. е. 257 грн за 1000 руб) .
И на сайте е-квиток не выйдет дешевле, чем на сайте УЗ - у обоих абсолютно идентичная цена.