Дмитрий Берестовой

Ребят проблемка с коленом! Стоит идти к врачу?

Такая ситуация, я делала жим ногами, жала 50,решила увеличить вес до 55 все было нормально, решила добавить еще 5 кг, когда начала делать заболело колено ну я прекратила делать к ногам в этот день не подходила потому что поставила вес меньше колено все равно болело, потом все прошло, но такая ситуация что колено периодически схватывает (я чайник, поэтому спрашиваю)

Дарья

У меня была такая проблема, советую помазать мазью против ушибов и перемотать эластичном бинтом, если в течении 5 дней непройдёт то лучше конечно обратись к врачу не рескуй ноги это всё)

Ол
Оля

поможет в этом только разминка, растяжка, при чем калену отдельно удели минут 5 прям крути, верти ногу в колене, и растянись получше. Я например перед жимом уделяю минуты 4 правому плечу, приходится крутить) ) перед французским пару тройку минут именно локтям.

Надежда

Обязательно. У меня такая же проблема была. Сделал рентген, оказался артроз. Думал, что это болезнь пожилых людей, а оказалось-ошибался. Узнаешь свою проблему и сможешь уже, отталкиваясь от диагноза, пересматривать программу тренировок. Не убивай ноги, пригодятся.

Ал
Александр

Трудно сказать, это или сухожилие или сустав, в любом случае нагрузку на колено месяц не давай, и на ночь перематывай ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ, а аптеке продается, если болеть будет, на согнутое колено через тряпочку ставь чашку с горячей водой, можно с чаем, два удовольствия сразу, сантиметров 5-7 от края и чуть в лево есть АКТИВНАЯ ТОЧКА, ты её сразу почувствуешь

Гриша

Может быть проблема с мениском, желаю обратиться к врачу. Это может быть серьезно, многие спортсмены из за этого страдают

Ка
Катерина

пропей курс глюкозамина и хондротина, энимал флекс хорошая штука.
наши врачи дебилы тебе тупо скажут-завязывай с этим.
вот и все лечение. ну и че-нибудь выпишут для лечения.

Алёна

Обратитесь к врачу, у меня с одним коленом проблемы с детства. Поэтому теперь я занимаюсь (бегом и велоспортом) очень осторожно - чуть заболит, все тренировки бросаю. Пойдите к врачу, сделайте ренген или томографию (что скажут) - возможно вылечите, а если хроническое что-то с суставом, увы, придется аккуратно тренироваться, если не бросить совсем.