Антон

Может ли человек, у которого ипотечный кредит, стать поручителем?

Денис Ермошкин

Может, если сумма обязательств по ипотечному кредиту, плюс сумма обязательств по договору поручительства будет соизмерима с заработной платой. Например, з. п. 50 000,00. Ипотека в месяц 30 000,00 поручительство в месяц никто не даст дольше чем 50 000-30 000= 20 000,00. А если у поручителя есть иждивенцы и про. , то и того меньше....

Александра Тершинова

А зачем это нужно этому человеку?