Н:
Наташкин :)

Прекрепление к поликлинике

Добрый день всем ребятки) Скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация: сменила фамилию в ноябре (была прикреплена к опред. поликлинике всегда) , после этого врачей не посещала. Сейчас мне требуется пройти обследование полное для планирования семьи и вопрос в том, нужно ли перекрепляться опять в этой поликлинике по причине смены фамилии или просто принести им свидетельство о браке? Можно ли открепиться от этой поликлиники (возможно так и сделаю) и прикрепиться уже с новой фамилией в соседнюю (там врачи лучше)?? ? Жду ваших ответов с нетерпением) ) Спасибочки всем))

Наташа Никифорова

Где врачи лучше - туда и прикрепиться лучше, только имейте в виду, что по новому закону Вам имеют право отказать, если у них "перебор" с прикрепленным населением. Все "орут" про возможность прикрепления к любой поликлинике по новому закону, только это и по старому было. А вот права отказать у врачей не было. А теперь есть. Вот так-то.

Мария Уткина

Можно просто принести изменения в приемную в карточке, зачем заново прикрепляться?

Дмитрий Черненко

Для начала - нужно поменять полис на новую фамилию. При получении полиса можно назвать адрес другой поликлиники, в которой вы бы хотели получать медицинскую помощь. Далее - идёте с паспортом, полисом и СНИЛСом в эту поликлинику и прикрепляетесь к ней. Только учтите, что менять поликлинику можно не чаще одного раза в год (т. е. назад в старую поликлинику, если что, сможете вернуться через год).