Дима Ормонов

Как все сделать правельно. У меня щас 2GB ram DDR3 я хочу купить еще 2GB, надо ли будет переинсталировать компьютер?

Имя

Компьютер передвигать не нужно а вот систему на 64 битную сменить придется.

Вл
Владимир

компьютер - да
OC - нет

Вл
Владимир

Да, если у вас ОС 32 -битная, то придется переустановить на 64-битную, чтобы использовть полностью 4 гигабайта, иначе будет только 3,5

Александр

переинсталировать компьютер?? ?
Нет, не надо

Рамиль

Устанавливать оперативную память надо при выключенном компьютере. Потом его включишь и будет уже 4Гб.

Антон

32-разрядная Венда, начиная с WinXP SP2 умеет 4G оперативы через PAE Надо только в boot.ini вписать ключ /PAE. В 32-разрядной Win8 (ака Пропеллер) это всё уже должно быть по умолчанию. В 32-разрядном Линухе - уже давно.

Саша

ОС WinХP, Win7 - 32bit не поддерживают больше 3Gb оперативной памяти. (плюс-минус в зависимости от железа) . Для полноценного использования более 4Gб оперативной памяти требуется установка соответсвующей оперативной системы. WinXP64bit, Win7_64bit, Linux.

Рустам

Ничего не надо. Конечно если слот для второй планки DDR имеется, а это скорей всего именно так. Просто вотнуть планку куда следует и включить ПК.
При покупке планки обратите внимание на её частотность.