Алишер Шомурадов

многие пользуються в поклонениииконами или изображениями. Делал бы это Иисус?

Света Ерёмина

поклоняются не мужчинам и женщинам. (образам)

Юр
Юрий

Зачем Богу использовать свои же изображения? Это людям нужно.

Наталья Шибаева

нет не делал бы...

Татьяна Мартынова

евреи, а не иисус, иисус сказал, поклоняйтесь в духе истины, таких поклоников Бог ищет.

Светлана Иванова

Почитал иконы и Господь Иисус Христос. А это видно из того, что Он оставил их в храме.
"И вошел Иисус в Иерусалим и в храм; и, осмотрев все, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью.. .Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул" (Мк. 11, 11, 15) - а иконы святых ангелов оставил и назвал их вместе с храмом домом Своим.

Подробнее: http://www.youtube.com/watch?v=9hXbsMYaPZU

Евгения Романова

Евреи почитали ковчег завета как икону.

Sergey Gladyshenko

ой ну такой сложный вопрос!

Rina Pet

А зачем? Иконы возникли после Боговоплощения, на основе этого догмата, но и тогда уже в храме Соломона были изображения Херувимов, - небесных жителей.

Григорий Шумилкин

Нет. Бог запретил создание образов, изображающих мужчину или женщину, для поклонения перед ними.. .Исход 20:4, Второзаконие 4:15-16, ..

И, еще, вот это мерзость:

Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить

Константин Бурлаков

Иисус Сам был живым образом. Вот когда Его не стало с нами и стали делать Его изображения и почитать их.