Карнелия

Почему в тюрьмах кормят бесплатно а в школах надо платить? и почему еда в школа мягко сказать "Г"

и почему еда в школа мягко сказать "Г"

Ви
Витаминка

Во времена Советского Союза большинство осужденных отрабатывало свой хлеб. Повсеместно в зонах были пром зоны, где работали различные производства, приносящие пользу Государству и его гражданам.

А сейчас Государство не может (а точнее правящие силы не хотят этого делать) наладить производство на воле не говоря уже о местах лишения свободы. ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО НЕ СОЗДАЁТ. ОНО ПРОСТО СОБИРАЕТ ДАНЬ. А ВЫ ТАМ КАК ХОТИТЕ ТАК И БАРАХТАЙТЕСЬ - РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА САМА ВСЁ РАССТАВИТЬ НА СВОИ МЕСТА.

А у нас в стране сотни заброшенных территорий, разграбленных заводов, на Урале поля зарастают сорняком (это только что я знаю, а чего не знаю) .

Вообщем осужденных нужно кормить.. . С чьего кармана? Конечно с кармана всех граждан.. . как говорится с миру по нитке.. .

А со школоми.. . Ну чтож поделаешь на всё денег не хватит.. . НА ЭТОТ РАЗ НЕ ХВАТАЕТ НА ПИТАНИЕ ДЕТЯМ.. . Такова жизнь.... А российский чиновник живёт припиваючи - ЛЮБОЙ!

В добавок к этому хочу сказать: В нашем регионе работники детских садов получают заработную плату равную прожиточному минимуму - 4600 рублей. Это те люди (честь и хвала большинству из них) , которые ВОСПИТЫВАЮТ НАШЕ БУДУЩЕЕ - БУДУЩЕЕ СТРАНЫ.

Всё это "забота" нашего Государства о своих гражданах, при этом "чиновники не забывают трубить о борьбе с взятками чиновников". Нас нагло обманывают и при этом без зазрения совести смотрят нам в глаза.

Вам не надоело?

അF
അ Fail അ

Ты в России, смирись и не задавай глупых вопросов

Ксения Маклакова

Все зависит от поставщика продуктов. Если поставщик хороший, то и еда будет нормальной. Ну у нас таких не бывает, так что они тупо дерут деньги, а продукты берут по-дешевке, а из таких продуктов ничего съедобного приготовить нельзя.

Александр

Ха. 1) Откуда по твоему заключенные возьмут деньги что бы платить за еду ?
2) Еда в тюрьмах (я уверен) намного хуже чем в школах.
3) Доходы от школьных обедов и завтраков идет в государство, что бы государство покупала еду зэкам.

Кирилл Зимин

Из заработков населения страны государство берёт часть (налог) , он идёт на разные нужды, в том числе и на питание заключенных. Так же бесплатно кормят детей в детских домах, специальных учреждениях, а на общеобразовательные школы, откуда выходят люди, платящие налоги, всем, сидящим наверху, плювать!