Хикмат Уринбаев

Выберете одно из направлений и дайте 5 своих советов по нему: счастливая жизнь, отношения, духовное развитие, работа?

Предложите 5 своих собственных советов, которыми вы могли бы поделиться с людьми, по одному из предложенных направлений, которое вам ближе. например, что вы можете посоветовать тому, у кого не складываются отношения. или тому, кто хочет счастливо жить или эффективно и с пользой работать и т. д.

Альбина

Один к первому пункту:
-Научитесь правильно структуировать время своей жизни во всех её сферах и ...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!))

Галина Спиридонова

Счастливая жизнь.. .

1. Свобода от своих чрезмерных желаний.. .
2. Свобода от гнета близких и любящих.. .
3. Свобода от чужих ожиданий.. .
4. Свобода от суетных и лишних дел.. .
5. Свобода от мужских условий.. . )))

Михаил

Работа.

1. Работа не волк, в лес не убежит.
2. Сделал дело, гуляй смело.
3. От работы кони дохнут
4. "На работу, как на праздник"
5. "Труд наш, есть дело чести, есть дело подвигов и нашей славы"

Валентин

тому, у кого не складываются отношения
1. Успокоиться и критически посмотреть на ситуацию,
2. Незаменимых людей нет. Не сложилось с одним человеком, найдется кто-то получше,
3. Все, что Бог не дает, все к лучшему. Через полгода - год увидите, что та самая личность вам и нафиг не нужна.. .
4. Если все-таки решили быть "насильно милым", действуйте мягко и ненавязчиво, говорите то, что ваш избранник ( -ница) хочет слышать, живите его ( ее) интересами,
5. и не бойтесь одиночества. Оно временно! Поверьте.

Li
Lidia

Работа.

Всегда рассматривай только высокооплачиваемые вакансии, там меньше конкуренция, т. к. большинство не уверенны в себе. Претендуй только на з/п превышающую твои способности, т. е. ты считаешь твой труд стоит 30 тыс, значит убеди себя в том что стоишь 45.

Поиск работы, это тоже работа, может длиться месяцы и каждый день в этом направлении надо работать. Всегда соглашаться на собеседования, даже если ты уверенна на 100% что не возьмут, т. к. ты получаешь опыт переговоров, информацию по своей вакансии того что хотят большинство работодателей и на следующих собеседованиях становишься именно тем кто им нужен.

Резюме, звонок, переговоры, собеседование - каждый день нужно думать и совершенствоваться в этих направлениях. Если ты искала работу меньше месяца - значит ты работаешь за копейки и будешь так горбатиться всю жизнь.

Дал бы еще уйму советов, но это долгий разговор, перехожу к следующему; P

Духовное развитие.

Здесь как минимум нужно заморочится и поступить в один из старейших ВУЗов где еще сохранились талантливые доктора наук, профессора, очень важно посещать их лекции и впитывать их знания, особенно по Истории, Религии, Философии. История это ключ к себе, к осознанию кто ты есть и что вообще твориться в мире. Как и религия, нужно ЗНАТЬ и глубоко понимать причины почему, 2 тысячи лет 99% населения земли веровали в Бога и только 80 лет назад стали не верить, нужно ПОНИМАТЬ причины и того и другого, слушать лекции как духовных лиц так и скептиков. Не читая хотя бы раз Библию, Закон Божий, Историю России, Частично Коран, Мантры и инфу о прочих интересных религиозных движений - не о каком духовном развитии и речи быть не может, это фундамент.

Отношения.
Тут можно писать бесконечно) ) Но основное -
1. У женщины есть много всего чего хочет мужчина, как и у мужчины того что нужно женщины. Об этом надо задумываться и главное ПОНИМАТЬ что нужно тебе, а что ему. Мужчина это не ты, у него другие потребности и ценности чем у тебя. Было бы все одинаковое незачем было бы встречаться с противоположным полом. Хочешь получить свое - думай об интересах другого.
2. Совместимость. Есть разные психотипы, люди могут годами жить вместе и не разу не поссориться, а есть кто сруться каждый день. Кому-то жизненно необходимы стряски, а кому то жизненно важна уверенность, спокойствие, комфорт. Посему нет смысла стараться кого-то исправить и сделать другим, совместимым людям сразу хорошо, не у совместимых геморрой, не важно любой или не любовь, не совместимы - так не трать время.
3. Всегда говорить о нас. Любовь и эмоции не вечны, пока они есть надо построиться отношения и все обсуждать. Не должно быть тем на которые вы бы не могли поговорить вообще.
4. Секс - одно из самых важных явлений в отношениях и личной жизни, полная взаимоудовлетворенность и вы никогда не расстанетесь))))) ) Здесь есть тоже не совместимость темпераментов, если она радикальная, женщина не кончает например, нет смысла тратить время. Об этом тоже надо говорить и все обсуждать.

Счастливая жизнь.

складывается из работы, духовного развития и отношений)))