Илья Гудков

У меня испортились отношения с взрослым сыном ( не женат, ведет здоровый образ жизни) . Как вернуть его авторитет?

Надежда

Никак. Всё со временем само образуется. А пока лучше всего свести к минимуму общение, и самой первой желательно на контакт не выходить. Просто мальчик наконец вырос, и враждебность по отношению к родителям (к матери) - естественный и НЕИЗБЕЖНЫЙ этап психического взросления (это случается не обязательно в 17 лет, у некоторых в 30-40). Следующим этапом будет прощение (сыном родителей) и затем принятие.
Так что всё ок, а вам придется вооружиться терпением и "не лезть"

Дарья

Избавится от чувства вины и претензий, просто любовь и хорошее отношение и переключится на себя, будете себя любить и весь мир будет любить вас.

Юр
Юрий

Открыто пообщаться, показать что хотите лучшего для него, извиниться, бвть его подругой.

Александр Цёмкало

Если Вы не правы так извинитесь. Если правы, но он не понимает, то все равно извинитесь, за то что обидели его. У нас так . Все просто.

Ольга Синенко

Оставьте сына пока в покое. Пусть поварится в собственном соку. Мужчина формируется. Ему, возможно, и самому сейчас трудно, погряз в сплошных противоречиях. Если стержень есть - выплывет. Трудно не общаться с любимым ребенком. Но потерпите. Не копите обид, не предъявляйте претензий даже мысленно. Переключитесь на что-нибудь приятное для Вас. И однажды ОН САМ подойдет к Вам, обнимет за плечи и скажет: " Мама, я не хочу, чтобы тебе было плохо. Мы должны все простить друг другу. " И это будет уже МУЖЧИНА. Я это уже пережила. Трудно было.. . Терпения Вам и мудрости! Все хорошо будет.

Наталья Никонова

нужно вернуть свой возможно пошатнувшийся авторитет Взрослые дети считают что они воспринимают жизнь иначе нежели их родители и советовать если не просят не стоит Возможно у него есть проблемы но это его жизнь и его прблемы которые он сам должен решать А вы будьте рядом он ведь знает что вы его любите и поможете советом Но вам надо в первую очередь разобраться в себе каких отношений вы хотите и что привело к такой ситуации