Володя Андрианов

Подскажите, действительно ли нельзя сдать документы на РВП, и, соответственно зарегистрироваться потом уже по другому ад

Ситуация такова: девушка приехала из Казахстана на ПМЖ в Калининградскую область РФ. Временную регистрацию (на 3 месяца) оформила в Калининграде.
Далее хочет подавать документы на РВП, но не в Калининграде, а в области. В миграционной службе населенного пункта, где предполагалось сдать документы на РВП говорят, что это, якобы, не возможно. (мол надо подавать именно там, где оформлена временная регистрация. Или же нужно было сразу регистрироваться по адресу, где собиралась подавать документы на РВП) .
Из 3-х месяцев временной регистрации прошло уже полтора.
Подскажите, действительно ли нельзя сдать документы на РВП, и, соответственно зарегистрироваться потом уже по другому адресу?
И, если это так, можно ли каким-то образом изменить адрес временной регистрации?
Заранее Спасибо!

Venera Bunesko

в пределах региона можно. Если в другой регион, то пишете заявление и все решается.