Ксюнька

Стоит ли брать AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T если no money на лучшее. Или оставить старый intel core 2 duo e5500?

Ща комп такой:
Проц intel core 2 duo e5500
Память 4 гб
Видяха ASUS GeForce GTX 560 1024MB GDDR5

Ну раз так дела обстоят, то какой лучше взять из FX? Мне для игрушек надо, ну и с запасом на будущее, что бы через год новый покупать не пришлось.

Да
Дарья

Если для игрушек, то более дешевый Phenom II X4 965 не уступит ни капли тому же 1090T, а где-то будет и лучше.
Для многопоточных вычислений Phenom II X6 1090T будет лучше.

AMD FX, кроме топовых, уступают по производительности старым Phenom II. Очень неудачные процессоры - это общепризнанный факт.
Так что опять таки, по соотношению цена/производительность лучше чем Phenom II X4 965 у AMD ничего нет (для игр) .
И желающим поспорить лучше бы приводить аргументы, а не ставить оценки втихую.

@мисс Красивая@

стоит ли брать старый взамен старого?)) ) fx для шапки что ли делали? если чо там и матплату менять придется.

Станислав Лебакин

яб разогнал его чуток и ждал на нем хасвела..

Айсулу

И чем думал когда такой видик брал под такой проц? Можно было половину денег сэкономить

И нахрена тебе Phenom II X6 если есть FX-6100 который стоит столько же и лучше

Andry Yakovlev

Ну FX при том вся линейа процессоров очень сырая и сильно уступает феномм так что лучше купить феном! только не покупай 6-ти ядерный онтебе и нахер не нужен!

Саша Белов

Лучше купи i5-2300. Он этот Phenom II 1090T порвет как нехер делать.