Н.
Наталья .

У метя такой вопрос, вот я часа 2 часа назад обьелась вареной картошки курицы и капусты, как бы прошло 2 час и даже

побольше может, может можно кашу сьесть мвленько но тяжесть еще не прошла, как будто еще не переварилось

Алла

Хватит жрать вставай на лыжи!
Вредно столько поглощать.

Анна

Если еда была обильной и ощущается тяжесть в желудке, то сразу после еды можно выпить что-нибудь содержащее ферменты, которые помогут организму переварить пищу. На пример "Мезим" или "Креон". Так как после еды прошло уже два часа, принимать ферменты поздно. И лучше пока воздержаться от очередного приёма пищи, раз ощущаете тяжесть. В идеале между приёмами пищи должно быть около 4 часов.

Ма
Мауфия

Вразуми, Господи!!!! Куда же вся эта прорва в Вас умещается? ? Лопните ведь аки шарик

Алена

клизьма, 3 раза в день .мозги, к сожалению не промоешь. едят до легкого чувства голода, чтобы желудок не растягивался. по этой же причине пищу не запивают. чего тебя приперло с кашей то? нормально день с каши начинать, а потом, часа через 4 курицу с капустой (без картошки) или картошку с капустой (без курицы). Картошка с курицей тяжесть и дают.

Марина

Мезин для желудка не заменим.

Любовь

Если хочется, то можно, организм сам знает, что ему нужно! А манная каша просто заполнит желудок, ее даже от ожирения рекомендуют, оа почти не усваивается организмом!

Екатерина

выпий мезима и все пройдет, и тяжесть и место для кашки появится. Наздоровье вам почавкать

Настя

зачем столько есть? если даже еще тяжесть не прошла-куда впихивать то будете? пожалейте свой организм

Ма
Мадина

выпейте панкреатин, лучше 2 таблетки, должно помочь

Гу
Гульназ

нет, нельзя.
кашу. часа через 4-5 есть будете.

Юлия

Попейте водички, а кашу покушайте через 4 часа после картошки

Анна

Водки выпей, сразу всё нереварится, потом можешь есть свою кашу.

Лю
Людмила

Тяжесть не прошла, а Вы решили кашей еще накрыть. Неумно. Вы задаете глупый вопрос, а потом еще удивляетесь ответам. Давайте рассмотрим такой вариант: я написала - можно.
Вы налопались еще. Желудок встал (это один из вариантов) , и началось Ваше хождение по мукам.
Ваше. Не мое. Мне-то что. Я выпила кефирчику и легла спать.
Как можно ориентироваться на ответы чужих людей относительно собственного организма. Наверное, когда Вы будете обнимать белого друга, Вас будет греть мысль, что Вам разрешили на Ответах.

Ел
Елена

Если тяжесть еще не прошла, то лучше пока не есть. Но если очень хочется, то можно съесть яблоко или чего-нибудь попить: чай, кефир.