Ренат

Доброе утро! Мне очень нужна ваша помощь и совет. Как быстро птица чиж адаптируется в клетке, когда начинает пить и есть

Га
Галина

Только что из природы - дней пять. Не столько к клетке, сколько к вашему присутствию. Накройте клетку простынёй и не смотрите на птицу прямо. Только через дырочку в простыне, чтобы птица вас не видела. Тогда есть начнёт сразу. Если так не сделаете, велика вероятность, что будет биться и издохнет. У птиц это быстро! Несколько часов, - и всё.

Полина

Смотря какой чиж, от ловца уже живший в клетке или свежепойманный. От ловца в течении месяца должен перестать дичиться при вашем приближении и начнет петь потихоньку, хотя птички тоже с разным характером бывают один из многих чижиков живших у нас адаптировался, буквально за пару недель и всю жизнь был как собака злющий, корм когда ставили налетал клеваться, а руку тянешь к клетке еще и шипел, но пел отменно. К ответу выше, мы с простыней прикола не знали, может по этому дольше к нам птицы привыкали, хотя от еды никто не отказывался, все пели и в последствии вообще не боялись рук.