Павел Старченко

Имею ли я право не платить\попросить заменить заказанное блюдо?

Заказываю наггетсы - в меню указано два соуса. Приносят один, вдобавок ко всему наггетсы холодные. Подруге принесли холодный стейк с холодной картошкой. Далее заказываю карпаччо из говядины. Приносят совершенно жесткое и вонючее мясо. Опять же есть не стала. Дальше заказываю пиццу - пицца сухая + края все обгорелые. Отвратительно! Всегда ела в этом кафе, никогда такой жути не было, а тут! В общем пришлось платить за все эти блюда, но ужасно не хотелось. Так отвратительно я давно не ела нигде. Хотелось бы знать, есть ли такой закон, касающийся именно кафе и ресторанов. про ТНК и ТнеНК - то все ясно, это легко в магазине доказать, но не в ресторане.

Владимир Машанков

можете!!! главное не стеснятся и объяснить все претензии! но не официанту а вызвать администратора!

Андрей **********

Я не платила, когда мне показалось мясо не совсем свежим, был такой случай

Артем Бoчков

Да, вы могли сразу на месте разобраться - почему блюда плохо выглядят, пахнут, невкусные. Как принесли или через 5 минут подозвать официанта и внести ясность в это дело.
И платить - можно было не платить, без объяснений, могли даже встать и уйти. тут действуют ваши собственные рамки ограничений. Что можно а что нельзя. Всегда все можно, если есть основания..

Надежда Родионова

1. блюдо должно выглядеть как на картинке
2 температура должна быть правильной (если в меню раздел горячие блюда, значит, горячей)
3 Отказ производится при некачественном продукте или инородных предметах