Светлана

вегетарианство. мне сейчас 14 лет и я подумываю стать вегетарианцем. хорошо это или плохо?

Денис Белоусов

Это очень плохо. В 14 лет стать вегетарианцем - это как в 18 лет стать импотентом.

Людмила Фёдорова

молодец. будешь здоровым долгожителем и не будет на тебе отпечатка смерти и страданий животных

Игорь Чечельницкий

Ты вырасти сначала, а потом уж дурью майся.
Без мяса- задохликом будешь.
Девчонки- смеяться будут.

Давид Закрадзе

Ничего страшного, хочешь быть вегетарианцем будь, только не перебаршиаай, всё таки от молока, яиц и рыбы не отказывайся тогда и здоровый будешь. Я вот тоже считаю мясо не очень полезным продуктом. Главное это овощи, фрукты рыба, орехи. Думаю, если не есть мясо, но кушать молочнон, хуже не будет.

Наталья Алешкина

конечно хорошо
я 5 лет вегетарианка

Ее Е

До 27 лет вегетарианцем становится не рекомендуется, организм растет и требует строитель ного материала...

Ник Клим

Я знаю мужика (не старый еще) ему всего 60... Он вегетарианец.. . Так вот, памяти у мужика совсем нет.. .

Так что не советую )

Музыка Ливня

позеленеешь и начнешь фотосинтезировать!

Ив
Иван

Плохо конечно, не слушай бред - диетологов и тд. Посмотри лучше на этих вегетарианцев - они хилые и хлипкие в основном.

Далер Меликов

пока организм растет, не рекомендуется переходить на вегетарианство

Алексей Ленивкин

а для чего тебе это?
тебе не нравится вкус мяса? сыра? молока? рыбы? креветок? яиц? и тд
ты не кушаешь колбасу, сосиски, буженину и тд?
сможешь ли ты жить не употребляя эти продукты?
вегетарианство это не просто красивое слово, а полный отказ от продуктов животного происхождения.

чем грозит вегетарианство в молодом возрасте:
- продукты животного происхождения содержат витамин В12. Этот витамин рассчитан на образование нервных волокон, способствует кроветворению. Полноценная, активная умственная деятельность, психическое развитие нельзя представить без витамина В12.
- Витамин В2 (рибофлавин) , содержащийся в мясных блюдах, принимает участие в обмене жиров, белков, углеводов. Если организм испытывает недостаток витамина В2, то инфекции проникают в него очень легко.
- Железо в самом нужном объеме содержится в мясе. Железо помогает нести кислород по клеткам организма. Недостаток железа проявляется через плохой аппетит, замедленный рост, беспокойный сон и утомляемость

так что еще раз хорошенько подумай стоит ли?..

Ал
Александр

не стоит в таком молодом возрасте
человечество всю свою историю употребляло в пищу мясо
ну а сейчас стало модно вегетарианство
мужчине для мышц просто необходимо мясо и яйца

Артем Бoчков

С 14-и лет вегетарианка. Можно даже сказать веган, живая.

Юлия Кормилицына

сами сделайте вывод. я отказался от мяса даже раньше

Сергей Шматов

свою голову иметь всегда хорошо. это твой выбор же.

Санек Гедин

это бессмысленно.. .
можно еще одежду наизнанку носить.. . но зачем??. .
впрочем, каждый развлекается как хочет...

Александр Перминов

Это никак. В смысле - и не хорошо и неплохо.
Полезный опыт. Вегетарианцев пожизненных оч и оч мало. Т. е люди пробуют вегетарианство (и другие виды питания) и спустя время решают вопрос стоит ли продолжать. .
Я думаю, это нормально. Стать вегетарианцем. Главное - по собственной воле

Мария Перепелова

Плохо, потому что организм еще только растет. да и вообще нельзя совсем не потреблять мяса, т. к. организму, особенно растущему, необходим белок. Человек - это хищник. Не слушай тех, кто советует тебе стать жвачным животным!