Наталия Сушко

Как похудеть мальчику в 13 лет вес около 70-80кг рост 1.65-1.70см я понимаю что много вешу помогите люди добрые...

65-1.70см я понимаю что много вешу помогите люди добрые.. .

Ганга Уразбаева

Полчаса утренней пробежки ещё никому не помешали.

Ир
Ирина

Сначала обратиться к эндокринологу и выяснить причину. А потом уже будете спрашивать все остальное.

Ксюша Сабор

Для начала жрать тоже самое только в два раза меньше. Есть только тогда когда хочется. В перерывах между завтраком обедом и ужином ничего не есть. Если через месящ результаты не будут заметны пайку сократить ещё в два раза. Если не поможет обратиться к врачу. Я тоже толстеть начал. Так пайку сократил до того что почти ничего не ем да и есть не хочется - привык.

Оксана Третьюхина

1. наладить правильное питание. Но никаких диет! А просто кушать утром, в обед и ужин. Не употреблять пепси, чипсов, сухариков, мучного, жареного и т. д. Всё должно быть натуральное, вареное.
2. вести активный образ жизни. Не сидеть за телевизором или компом более 3-х часов. Заниматься спортом, но подвижным... лёгкая атлетика - это бег, большой теннис, баскетбол, футбол.

Бахманёр Талипжанов

Больше двигаться.

Catherine

меньше жрать больше двигаться. мальчики быстро худеют

Ольга Попова

много бегать или отдать в секцию бокса

Олег Мартынов

Мальчику надо серьезно поговорить об этом с родителями. убедить, что это просто опасно для здоровья. Зачем? Чтобы мама тебе готовила только разрешенные продукты. Иначе ты опять будешь есть бутерброды.

Юльчик

бег или любый физические нагрузки при которых учащается пульс.
1 мин. занимаешься с пульсом 160-170( но не больше, иначе мышцы уменьшатся, а жир останется) , следующую 1 мин. в спокойном режиме
так делаешь 10 мин 2-3 раза в день, после занятия сразу поешь капусту любую.
это ускорит обмен веществ