Лена Шаймардянова

В первичную обработку мяса входит процесс варки? .

Денис Федоров

Нет.
При первичной, или холодной, обработке, как правило, удаляется несъедобная часть продукта .
Технологический процесс состоит из следующих последовательных операций: оттаивание (размораживание) , обмывание, обсушивание, разделка туши, обвалка частей, жиловка и зачистка, приготовление мясных полуфабрикатов.