Ан
Анютка

купила чайник из нержавейки (германия) после кипячения образовались точки, похожие на ржавчину. что делать?

Людмила Кочетова

С лимонкой прокипятите.

Марина Першина

Обман, это не Германия

Наталья Макеева

Ну, попробуйте прокипятить кока колой, если не поможет не знаю, что делать.

Gennadiy Sobran

заменить фильтр для воды, либо "нержавейка" у вашего чайника неправильная и вступает в реакцию с "правильной" водой

Sheryl Keltso

Берите чайник, чек, и идите туда, где покупали, пусть деньги вернут за такой товар!

Ди
Дима

Почистить для начала...

Наталья Васильева

за сколько покупала

Андрей

Я тоже думаю, что не германия это.

Эльвира

российский не пробовали эмалированный рекаминдую

Та
Татьяна

ЭТО АНОДИРОВАННАЯ СТАЛЬ И не нержавейка. такое каКчество выпускают и в германии

Ольга Гуркина

Купила Китай из нержавейки с двойным дном - нет проблем ))

Анодированная сталь не корродирует при первом же кипячении.
Возможно это покрытие под нержавейку ..

попробуйте поцарапать дно по месту образования ржавого пятна- если нержавейка - то след будет светлым, если туфта - ржавым (отличным от основного ) или иной структуры (помните как царапины на мойке нержавейке выглядят) .

Если окажется что дно из нержавейки. то возможно пятна образовались в результате хим. реакции - состав воды .. нужна её очистка.