Татьяна Нащинская

8.5 месяцев измерила температуту 37.6. спит спокойно. будить и дать лекарство. или ...моглали перегрется на солнышке

Лидия Никольская

да не надо конечно... 37 это еще не температура.. . лекарство при выше 38 давайте. несколько ложечек отвара ромашки не повредит

Марина Рябова

еще в меде нам один препод сказал простую истину *не стоит будить пациента лишь для того чтобы дать ему снотворное*

Светлана Дамиан

жаропонижающе дают при 38 и выше если ребенок плохо переносит повышение если спит пусть спит как ночь переночуюте а завтра посмотрите может зуб

Sole Abdulloev

будить не надо, сон лечит.

Ggggggg

будить не надо, укройте простой пеленочкой - может просто перегрелась

Маргарита Новикова

Да при такой температуре лекарства не требуются

Ainura

до 38,5 температуру сбивают, только если терпеть вообще не выносимо. маленькие дети, как правило температур нормально переносят. А при условии, что ребенок нормально переносит температуру сбивать надо, только если до 39 поднимается. Ибо температура провоцирует выработку интерферона - интерферон дает сигнал к выработке иммунитета, чем выше температура, тем быстрее человек справится с болезнью. У температуры выше 39 - больше отрицательных моментов, чем положительных, поэтому ее уже нужно сбивать.