Надежда Катунина

Девочки, как вы думаете, не очень вредны для здоровья 10 месячного ребенка перерывы между едой в 5 часов?

Мне кажется, взрослому так не очень хорошо, ребенку тем более. Или более-менее нормально?

Ти
Тина

это много

Елена Прорубникова

а ребенок что думает? )
молчать не станет)

Юлия Бенделиани

ты наверно и про то как памперс менять тут спрашивала!

Salidin Kurmanaliev

да фиг его знает, мои не молчали бы, по часам никогда не кормила-надо-попросят.

Лида Путятина

Вообще не вредны. При условии, что он сам регулирует себе такие перерывы, и не плачет голодными слезами. Больше того, если есть не хочет, а заставляют - это очень вредно. Взрослому перерывы больше 5ти часов однозначно полезны. Меньше съест за сутки.

Ира Колегова

вот одна моя знакомая намеренно садила 3 летнюю дочь на диету, правда быстро этот завих прошел) ) а то она " мама кушать хочу", та ей "нет, стройная будешь, спасибо скажешь потом")))) если ребенок сам не хочет, то не нужно заставлять, у детей в этом плане все гораздо проще, захотел поел, не захотел.. . это не взрослые которые по привычке живот набивают.

Машенька Звездочка

не вредны. что его насильно кормить если он раньше не хочет есть.

Дмитрий Макаров

Такой большой промежуток я считаю очень вреден для малыша. Промежуток между едой не должен вообщето превышать более трех часов. Можно просто испортть ребенку желудок. Если вы мать, то старайтесь даать вовремя поесть. А не мохать рукой как получиться. Иногда порой ребенок может плакать начать от того, что прошло слишком много времени. А у матери совсем вылетело из головы, что покормить ребнка надо было вовремя. Прошло время три часа. Взяли бутылочку с питанием и дали малышу покушать вовремя. Не бует проблем если вовремя кормить малыша. Если он не голоден, то не станет есть. Но я считаю, что ребенку нельзя давать повод голоданию совсем. Твое дело предложить, а его поесть или отказаться. Смотрите саи. Если вам он дорог, то давайте все вовремя.

Алексей Молчанов

в таком возрасте перерыв между кормлениями 4-4.5 часа + -полчаса не проблема, если хорошо покушал, да с мясным пюре то нормально ...у нас так.. как есть захочет, всегда в одно и тоже время через 4.5 часа, начинает следом ползать и хныкать