Александр Киракосян

Можете ли судить о своих поступках объективно ?

Ладо Гигиташвили

На 25 процентов. В каждом есть судья, адвокат, обвинитель и, разумеется, подсудимый. Никто, кроме судьи, не имеет возможности судить объективно. Собственно, даже судья не может: он всего лишь весы, и принимает в расчет только весомость аргументов сторон. Можно, так как сагиттальный способ нам недоступен, использовать формальный. Допустим, судить о себе логически. Но опять же, мы создаем только метафоры, а все метафоры убедительны только до тех пор, пока не создаются новые метафоры. Например, "краткость - сестра таланта". Означает ли это, что талант - брат краткости? Нет. Как раз напротив, именно краткость чаще всего есть доказательство исчерпанности психических процессов, то есть, необратимых поражений головного мозга. Какой уж там талант, если даже таблицу умножения приходится вспоминать методом последовательного сложения умножаемых чисел. И какое уж там объективное суждение о себе, если изначально не определено, что мы имеем в виду под словом "ОБЪЕКТ".
************************************************************************************************************

Ру
Руслан

Могу, но не субъективность не уступлю.
Моя прерогатива.

Александр

Шутите?
У любого разумного человека должно быть понимание: его мнение и суждение субъективно, потому что каждый из нас- Субъект.

Ольга Щербатых

Могу ответить вам все, что мне угодно 🙂

Алексей Зайцев

конечно, но если в руках астральное свет мой зеркальце, в глазах наблюдаемая парность событий, в уме диагональное мышление, и на кон поставлена жизнь субъекта.

Эрлан Дыйканбаев

Ну если задним числом, то могу...

Сергей Гукасов

Мне кажется что они всегда верные, на тот момент когда совершаются.)

Ма
Маша

Да, например о желаниях моих нижних духовных тел.