Дмитрий Меркулов

Купил ваз 2108,оформил справку купли продаж но сразу не смог сделать страховку, каков будет штрав? Штраф

Ай
Айгуль

Почему справку? Сейчас сделка подтверждается договором купли-продажи.
По поводу страховки - с даты оформления ДКП есть 10 дней на оформление страховки ОСАГО и на постановку на учет. Далее за езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

Андрей Иванов

штраф-стоянка

Михаил

Я 5 дней ездил без страховки, ничего не было.
А вот больше уже нельзя!

Nikita

да никакого штрафа. иди и делай, а если остановят - рублей 100 вроде