Парамонов Иван

А что будет гореть и мучаться в аду, если туда попадает только душа? или типа огонь душу даже обжигает?)

Слон, шо ты гонишь?

Эн
Энжеша

Ад будет на Земле и гореть и мучаться, стенать и плакать будут живые люди.
Которые этот Ад сами себе и устроят.

Анастасия Чиркова

Согласно Библии, ада не существует.
Так что гореть никому не придется.

Екатерина

Люди не хотят умирать, поэтому придумывают сказки про бессмертную душу и её похождения...

Андрей Сербин

Не использовать Библейскую терминологию, значит говорить от себя лично. Но раздел-то у нас "Религия и Вера", а здесь без Библии не обойтись.

АД - не является Библейским учением.

Коста Карасев

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, хороший вопрос. . Господа Боголюбы ответьте лаконично не применяя астрологической (ой! извините) библейской терминалогии.))))))

Дмитрий Каминский

Ахират- следующий мир. Ученые нашли клетку в теле человека, конкретней в копчике которая способна выжить +6000 С град. и кислоты. Бог в Коране говорит. прим. перев. смыслов. "Вывели мы вас из воды изливающей, которая выходит со спины"
Люди будут заново воскрешены и также как мы с вами видим друг-друга будем там видеть друг-друга. Огонь будет сжигать тело грешников а Бог его заново воскрешать, до бесконечности. Кого то огонь заденет по щиколотку. А кто то будет поставлен на угольки, от которых будет вскипать головной мозг.

Галина Саратовцева

Данное описание страданий в аду применено для того, чтобы довести их тяжесть до человеческого сознания. Вы должны понимать, что на земле нет таких слов, которые смогли описать то, что там происходит. Наш язык есьма примитивен для описания мира духов. Поэтому использовались аллегории, для риближённого описания. Все эти описания указывают на то, что человек заблуждается, когдарачинает думать, что после смерти его ожидает мир и покой. Там ещё больше работы, ещё больше требований.

Ма
Марина

Здравствуйте! В аду горит не душа, а сжигает её совесть и стыд, и вина на себя, что при жизни в теле, душа так и не осознала всю важность покаяния во грехах, и будучи мучима за это муками и раскаянием, не думала, что так важна была для души вера в Бога, и молитва в православной церкви. Осознают это и души тех, кто принимал другую веру, думая что Бог Един в солидарности со всеми вероисповеданиями, но будучи попадая в ад, с ужасом видит, что все веры народов здесь. Спасибо за вопрос! Интересный!

На
Наталья

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Читай если сможешь и подумай что можешь там реально закончить свою жизнь... Евангелие от Луки 16 глава, Библия.

Эльвира Баранцева

Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

Яна Голдинська

В Аду душа обретает адское тело.
Существуют пять первоэлементов, из которых создаются тела:
элемент Земли. элемент Воды, элемент Огня, Элемент Ветра (энергия ядерного синтеза) и энергия Пространства (энергия Квантового поля)
Мы люди имеем тело страданий, на основе элемента воды: более половины человеческого тела это жидкости.
В Аду грешники имеют тело страданий на основе элемента Земли. В этом теле страдания гораздо сильнее ощущаются, чем в человеческом. Потому что тело в Аду более грубое и идёт большая привязка к телу, к ощущениям тела, чем в мире людей.
А Ангелы на Небесах имеют тонкие тела, на основе высокой материи, поэтому они к телу мало привязаны и испытывают тонкие удовольствия души.
Понятно, что тело на основе энергии Квантового поля. вообще никак не меняется, ни стареет, ни болеет и может жить вечно.
Прикладная физика!

Елена Замотаева

ничто не будет
ада нет души не тоже
да и огонь ее не может обжигать
поэтому расслабься и живи спокойно
впереди так много добрых и хороших дел

Денис Филатов

попадая в ад душа получает новое тело, специально предназначенное для мук.

Наталья Джепко

Ибн Маджа и ат-Тирмизи рассказали, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Просите защиты у Аллаха от ямы Печали» . Его спросили: «О Посланник Аллаха! Что такое яма Печали?» . Он ответил: «Долина в Геенне, от которой сама она просит защиты по четыреста раз в день» . Его спросили: «О Посланник Аллаха! Для кого она приготовлена?» . Он ответил: «Для учёных, выставляющих свои дела напоказ. И сильнее всего Аллах ненавидит тех учёных, которые посещают собрания несправедливых правителей» .

И Абу Йа‘ла сказал: «Люди! Плачьте! А если не можете плакать, то делайте вид, что плачете! И, поистине, обитатели Ада будут плакать так, что слезы потекут по их щекам подобно ручьям, пока не закончатся слезы. Тогда потечет кровь, и покроются их глаза язвами» .

И аль-Байхаки рассказал, что ‘Умар прочел:

Смысл: «Всякий раз, когда кожа их сгорит, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения» (сура «Ан-Нисаъ» , аят 56) – и сказал: Кааб, поведай мне о толковании этого. Если ты скажешь истину, я поверю тебе, а если солжешь, то я стану возражать”. Тот ответил: “Кожа сына Адама сгорает и обновляется в течение часа, или шесть тысяч раз в день”. И он сказал: “Ты прав”».

Тело будет гореть .

Наталья Алексейцева

Типа, огонь там тоже соответствующий, нематериальный.

Лю
Людмила

Бог сказал Адаму куда он попадет после смерти:

В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3:19).

Где был Адам до того как Бог его создал? Куда он должен был попасть после смерти?

Наталья Зверева

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.