Елена Нащекина

Банк совершает подлог. Куда жаловаться, где искать правды?

Мне по наследству переходит вклад в банке. Сумма мне приблизительно известна. Банк известен тоже, бывал в нём неоднократно. На первый нотариальный запрос банк не ответил вообще. На второй нотариальный запрос отвечали две недели (вместо "законных" трёх дней) . Советовались, видимо, с кем-то.
Ответ был такой: "Счёта нет и никогда не было". Это всё равно, что сказать, что меня самого не существует, я сам видел операции по этому счёту, сам иногда пользовался этой кредитной картой.
Банк не всероссийский, узкорегиональный, чем на него надавить, не знаю. Городок маленький, коррумпированный, все вышестоящие инстанции, начиная от Москвы, заканчивая республиканской властью, говорят, что всё равно свои письма отправят в этот городок на разбирательство, а там разбираться никто не будет.

Городок, если что, Нерюнгри, Якутия. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться

Гаврила Навозный

А напишите в Думу.. . сразу нескольким лидерам партий.. . Правда, выборы еще не скоро...

Анастасия Комарова

а самой карты у вас случайно нет? или каких-то других материальных подтверждений? (может выписки или чеки какие остались?) Вообще-то надо обратиться к толковому юристу, они все эти нюансы лучше разбирают и знают, может и подскажут. Не может такого быть, что бы на банк не было управы- ведь где-то у него есть "голова",которая подчиняется законам.

Наталья Маркелова

В первую очередь обратитесь в ЦЕНТРОбанк
Я думаю они быстро решат Вашу проблему

Елена Копаница

У меня был конфликт со Сбербанком. Ничего делать не хотели. Написала письмо в Администрацию Президента - моментально все сделали