Drkhair
Drkhair

нужна помощь. я учусь на 3 курсе в вузе. сейчас беременна буду брать академ отпуск скажите с какого срока мне его дадут?

Дмитрий
Дмитрий

Академ если не ошибаюсь можно взять на любом сроке, а вот декрет положен как и всем с 30 недели, могу ошибаться конечно, уточните в деканате

Ul
Ulya

Я на 3курсе продолжала учиться до 39недель)
Декрет дали конечно (с 30нед), но учиться надо было.

АЗ
Александр Захаров

Обычно учебное заведение «отпускает» за 70 дней до родов (за 84 дня в случае многоплодной беременности) .

Вот выдержки из Приказа 2782 «О порядке предоставления академических отпусков» .

Заключение о возможности предоставления студенту академического отпуска по медицинским показаниям выдается клинико-экспертной комиссией государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиникой. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать клинико-экспертные комиссии государственных, муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный здравпункт.
Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:
по медицинским показаниям – личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
в других исключительных случаях – личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Татьяна ***
Татьяна ***

да когда хочешь. сдавай летнюю сессию и сразу пиши заявление на академку. до самых родов буду этот чёртов 3 курс заканчивать. сдаю экзамен последний и в роддом сразу

Похожие вопросы
можно ли взять академ отпуск на первом курсе? можно ли взять академ отпуск на первом курсе в вузе, проучившись месяц?
После академ. отпуска можно перевестись в другой ВУЗ без экзаменов или надо будет в этом же учиться, а
академ отпуск. дают какую-либо справку о том что берешь академ отпуск? типо того что я тут учился и мои документы у них?
А дадут ли авиакомпании на полет беременной женщине срок 8 месяцев?
Скажите, возможно ли отучится в ВУЗе 3 года а потом поступить в другой ВУЗна 3 курс на заочно, и учится уже в 2ух вузах?
Ездили ли вы в отпуск будучи беременной. На каком сроке и куда?
Академический отпуск на ранних сроках беременности
Если, учась на специалиста, после 3-го курса взять академ, то можно ли будет восстановиться на 4 курсе бакалавриата?
На каком сроке беременности нужно стать на учет для выплаты помощи на ребенка?
На каком сроке можно или даже нужно пить витамины при беременности?