Евгения Енот

как узнать по звуку если появились задиры при обкатке?

ваз 2109. 1.5 л. Расточены цилиндры, поршни новые. Проехал после капремонта 100 км где то. И вообще подскажите сколько держать оборотов в минуту на этом оборотистом движке?

Ирина Басова

на новом обкатанном движке можно крутить до 5500 спокойно, до 6000 не желательно, все таки качество не иномарочное, у нас допуски по зазорам во всех узлах мотора больше, соответственно вывод сам напрашивается
по звуку НИКАК! а почему подозрение на задиры?