Вячеслав Багаев

У меня жесткий диск wd my book essential, раньше работал нормально, но в один ужасный день перестал работать (Подключая

но в один ужасный день перестал работать ( Подключая к компу то появляется то исчезает (но при этом не появляется в списке) ((( проги для восстановления его не видят, видит только Аида64 и диспетчер устройств ( Что посоветуете

Сергей

разобрать корпус, вынуть сам девайс (да-да, там стандартный 2.5 или 3.5 винт) и подрубить его напрямую к компу по САТА. Если винт виден, то кирдык контроллеру, если же винт не детектится, то скорей всего, винту крышка.

Nikita

на кнопку нажми спичкой там отверстие должно быть