Ольга

перетянул пружину часов, как быть?

в наличие часы восток, с открытыми механизмами.
в момент последнего завода похоже перестарался и перетянул пружину
часы идут но встают каждые 1 - 2 минуты между 2 и 3.
переведешь стрелки на минуту вперед, минуту назад дальше идут, снова клинит, как жить?

вроде подарок, жалко выкидывать

Бек Хамирзаев

мне бы твои проблемы, выкинь и забудь)

Александр Зайцев

О, если вы не специалист, и даже не начинающий часник, то не рекомендую лезть внутрь, особенно если это РУЧНЫЕ часы. Лучше отдать в ремонтную мастерскую, этот ремонт не сильно дорого стоит, и там гарантия, что сделают. Я, бывший часник, ремонтировал будильники типа "СЕВАНИ" и "ЯНТАРЬ". Там всё гарразд да больше, и то была полная "малина", пока соберешь механизьм, и его отъюстируешь. Вообще по-дурному были сделаны эти будильники: Чтоб заменить анкерную вилку, или ходовую шестерню, надо чуть ли не полностью разбирать механизьм, так кк детали основного механизьма и узла баланса собраны на одном шасси, состоящем из верхней и нижней плит.