Людмила Кузьмичёва

что это за тип пружины

Шнорровые пружины, как называются по другому? нигде таких в интернете не нашел. . .
Написано
в тех паспорте оборудования: давление создается определенным кол-вом
Шнорровых пружин, установленных последовательно и соединенных
посредством контрастного рычага с эксцентрическим стержнем.
(p.s. просто мне нужно в чертеже нарисовать, вот и спрашиваю)
есть чертеж, могу скинуть на мыло, чтобы наглядней было
оборудование итальянское, 87 год, роторный таблеточный пресс

могут быть тарельчатого типа?

Всем спасибо за ответы!

ОК
Олег Коробов

Точно тарельчатая, отличается повышенной жесткостью, тип "д"