Nimphomanka.s S

Замучили отеки (33 недели) , вредно ли для ребенка, стоит ли ложится в стационар?

Анастасия Логинова

Вредно. Стоит ложится. Опасно для Вашей жизни. Могут отключиться почки.

Луназада Абдразакова

если врач советует- НАДО! отеки так просто у всех не бывают...

Наташа Журавлёва

вредно для ваших почек и вен на ногах

Паша Прокопенко

Мне говрили что вредно и для меня. Назначали гипотиазид.

Анюта Березина

если сильные то наверно стоит, или походить на дневной тсационар или попробывать дома самой вылечить, лежать чтоб ноги были выше головы, пить брусничный лист и сократить потребление жидкости

Оксана Лукашова

Обязательно ложиться!! ! Это очень серьезно!! ! У меня во время первой беременности был пиелонефрит (воспаление почки) , врача не послушала сразу, не пошла в больницу, закололи антибиотиками .

Виктория Мусакаева

ели ад высоке, то
конечно!! !
а вообще, вы что в жк не ходите??? ?

Ванечка

тут учитывается несколько факторов, если к отекам еще и белок в моче, давление высокое-то да, стоит лечь.. . я обе беременности с отеками ходила, в первую и пиелонефрит был, но я отказывалась от стационара, дома лечилась.. . все хорошо.

Анатолий Павлович

Если есть отёки значит есть и давление, это серьёзно. Ребёнок при постоянном повышенном давлении может попросту "сгореть". Так мне поясняла врач. Может в моче быть белок, это тоже плохо. Обязательно в стационар!...

Эльвира Баранцева

если вы никогда не сталкивались с гестозом и не знаете как его контролировать, то ложиться стоит, потому что это опасно для ребенка и для вас.. . У меня он был, мне все объяснили и рассказали в дневном стационаре как правильно питаться и сколько жидкости потреблять в сутки.. . Теперь я полностью контролирую свое питание и отеков нет, но с 32 недели появились только отеки на руках.... но я сама виновата в этом, и на пару недель расслабилась...

Елена Flora

Такие вопросы решает врач Отеки-значит почки не справляются

По
Поля

я тоже отекала при чем наверно с первых недель, лежала с этим один раз в роддоме на сохранении, там питание такое хочешь не хочешь отек сойдет))))) а передачки строго отслеживаются, так что полежите - хуже от этого точно не будет

Евгений Ефремов

тоже отекаю.. врач сказала что внутренние отеки это плохо.. каждую неделю сдаю мочу и кровь. . внутренних нет только наружные.. выписали мочегонные.. канефрон и листья брусники.. вроде помогает...

Светлана Лимперова

Согласна со всеми.

Екатерина Скачкова

У меня руки сильно отекают и то только тогда когда жарко становится. Всем. кому говорила ничего нового не услышала – не. сильно можно.... срок 38.