Маргарита

тесто на тарталетки ?

Анна Полехина

250г маргарина
3ст муки
полстакана ледяной воды
щепотка соли.

Полина Сулавко

ТЕСТО ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК.
Состав рецепта блюда
Пшеничная мука – 3 ст;
сметана – 200 мл;
маргарин сливочный – 200 г.
Способ приготовления блюда: как приготовить Тесто для тарталеток.

На печенье тарталетки:

Маргарин для приготовления теста для тарталеток должен быть заморожен в холодильнике, чтобы его было удобно измельчать до состояния крошки. Когда маргарин застынет, начинаем рубить его ножом вместе с мукой. В итоге должны получиться маленькие крошечки. Теперь надо добавить в муку с маргарином сметану и замесить тесто. Тесто можно месить руками, это будет быстрее. Но если есть миксер с насадкой для теста, то можно и миксером. Когда тесто будет замешано, его надо поставить в холодильник на час, не меньше.

Как испечь тарталетки:

Тесто для тарталеток должно быть хорошо застывшим и холодным, чтобы его можно было выпекать в духовом шкафу

Ан
Аня

Понадобится 2 стакана муки, 200 гр. маргарина, неполный стакан воды, 1ч. л. 6% уксуса, 0,5 ч. л. соли, 1 сырое яйцо. Всыпать муку, порубить с маргарином, сделать углубление, влить воду с солью и яйцом. Замесить тесто, скатать в шар, убрать на 1 час в холодильник. Разделать на порционные шарики, получилось таких шариков у меня около 40 штук. Размять лепёшку руками, выложить в формочку для кексов. Выпекать до готовности, зарумянивания при темп. 200 град. Пекутся быстро. Одна поправочка: муки у меня ушло немного больше, пот. что при замесе по рецепту тесто жидковатое получается и к рукам липнет. И ещё я немного уменьшила количество маргарина, но добавила в тесто один размягчённый плавленый сырок. Тарталетки получились очень рассыпчатыми. А начинять их по вашему усмотрению.