Eldar

Очень интересно, что лежит в основе мифа о том, что любая косметика - страх какой ужасть?)

Неужели когда-то сто лет назад накрашенные женщины выглядели на тридцать лет старше ненакрашенных и с тех пор пошло такое утверждение? ) Или кто-то использовал крем, от которого поперли, как на дрожжах, морщины? )

но свинцовые белила были тааак давно. . и как только в наш век высоких технологий люди сохраняют эти древние страхи?))

Алексей Сковпешков

Видимо многие дальше 19 века так и не продвинулись... ) Там и пудра была со свинцом, и помадки с половиной таблицы Дмитрия Ивановича) )
Хотя вот странно.. . Современной медициной УсЕ пользуются, а признавать, что прогресс и косметики коснулся, не хотят.. .
Рак лечим, но неее, ПУДРА НЕДАЕТКОЖЕДЫШАААТЬ! ! Детский крем наше всеее!!!)) )

Ну и далее по вкусу: лимонный сок, хоз. мыло, алоэ и че там еще-то есть?))

Дмитртй Иванов

негативный опыт предыдущих поколений, вызванный несовершенством тогдашних средств. Они решили, что это не свойство конкретного продукта, а вообще принцип.

по комментарию - не совсем так. Ненакрашенная красившаяся со временем выглядела хуже никогда не красившейся. Либо не так красились (отличный пример "Барышня-крестьянка) . Некоторые продукты были нне просто несовершенны (рисовая пудра действительно забивала поры и т. п. ) , а даже опасны (содержали ртуть, свинец,)

Альберт Ломанов

А я думаю, что все это от использования дешевой или неправильно подобранной косметики (или все вместе)

Аллергия на Мейбеллин, ресницы стали выпадать-значит ВСЕ, всееее (угрожающе-завывающим голосом) туши-вселенское зло. Пудрой пересушили сухую кожу-значит от всей пудры морщины. Тональником закупорили жирную кожу-во, так от тональника жа прыщи появляются! А то, что его надо подбирать с учетом типа кожи, многие и не догадываются, или просто не подходит именно им.

И то же самое с помадами/румянами/тенями и т. д.

Андрей Андрей

А вы знаете мне кажется проблема в том, что большая часть населения нашей планеты - в принципе от природы своей глупы. просто каждому при рождении дается определенный запас серого вещества ( я как бы не хочу обидеть никого, ведь я понимаю что мы с вами не выбираем их (мозги) себе находясь в животе у мамы - просто стараюсь с пониманием этого относиться терпимо к людям, даже если у них тараканы другие в голове) и выше него (этого запаса) не прыгнуть. и так было и будет всегда. кто с мозгами дружит никогда такое не придумает - мазать детским кремом свое лицо и другие извращения над собственным лицом и телом.
не важно куда шагнул прогресс - важно что были есть и будут разные люди. . и когда мы уже будем летать на летательных аппаратах, как например, в фильме "Гостья из будущего".. остальные так и будут пребывать в прошлом веке - и крутить нам у виска.

Bad-Boy Sexy-Boy

не видела таких! видела кто не красится и смотрится свежо

Александр Мышкин

Любаякосметикастрахкакойужастьтоннаминалице. Некоторым дамам от 15ти до 60ти не мешало бы это внушить.