Anna Vaganyan

Лечение язв и свищей.

У моей мамы в области онального отверстия и копчика образовалась небольшая язвочка, которая периодически воспаляется. В молодости был геморой после родов. К врачу обращаться стесняется. Запорами не страдает и следит за диетой, хотя вес 90кг. Какими средствами можно пролечить 63 -летнего человека. Убедить сходить к врачу проктически не возможно.

Ню
Нютка

Свищи "лечатся" только хирургически, никакие настойки из мочи горного козла и т. д. не помогут. Операция под местным (в позвоночник) наркозом.

Iren Korovina

да нефиг делать. ищи свищи! - такая у хирурга работа. просто объясните своей маме, что если она не обратится к хирургу, то в язвочке кровь смешается с г-ном. а от г-на в крови люди мрут, иногда даже часто. вранье, но как говорят, многие ведутся. а вообще это иатрофобия - болезнь обращаться к врачам, и она, к сожалению, не так уж и редка. правда, лечить ее никто не умеет. я лучше сам себе вырежу кисту мозга чем пойду к сергейанатольичу в стоматологию зуб дергать, ага. ну и ему вырежу.