Светлана Пронякина

Возможно ли скрыть от работодателя свой диагноз и заболевание? Как избежать огласки в коллективе?

Меня госпитализируют с диагнозом невроз, нервная булимия, очень не хочется что бы на работе узнали что я прохожу лечение в ПНД. По выписке на больничном листе у меня не будет какой то отметки где и с каким диагнозом я лежала? Не потребуются ли мне принести какие либо справки на работу? Очень боюсь разглашения.

Виталий Логвиненко

В больничном не напишут диагноз, а при прохождении повторного медосмотра в карте здоровья могут и написать, просите чтоб не писали

Сергей Шалаев

Поправляйтесь скорей. Всё остальное - чушь, не заморачивайтесь.

Михаил Лебедев

Будет в больничном стоять код диагноза. А если будут противопоказания к твоей работе, то отстранят.

Татьяна Быкова

диагноз сейчас не указывают, но название лечебного заведения, выдавшего б/лист, будет

Андрей

Больничный тебе принести придется.
А на нем стоит печать и название заведения.
Если не принесешь, твоё отсутствие будет расценено как прогул.