Мария Галова

Протеиновые коктейли для девушек.

Можно ли использовать протеиновые коктейли девушке, для набора мышечной массы (возможного похудения) ?

собственно цель:
быстро накачать пресс и ноги.
Похудеть (не глобально)

Много ли нужно заниматься часов в день? (я занимаюсь по часу, увеличивать ли длительность тренировки? )
Что будет, если потом "бросить" пить протеин?
В каком случае я могу потолстеть от протеина?
и немного о дозах: 3 раза в день нормально для 15-ти лет?

Ма
Мария

в 15 лет очень рано использовать любые аминокислоты синтетические.
рискуете потом стать очень полной дамой.
подумайте о том что к 18 годам ваш организм сам наберет необходимую массу, и только потом уже нужно задуматься от протеине.
протеин в первую очередь это белок, не стоит перенасыщать организм им без правильных тренировок.
Не нужно использовать протеин для целей увеличения мышечной массы в определенных частях тела, во первых это будет довольно сложно - в зависимости от организма, во вторых - как я написал выше вы рискуете пополнеть впоследствии - не от того что вы перестанете принимать белок, а от того что ваш юный женский организм уже сейчас действует по принципу накопить "запасов" для деторождения.

В общем по теме могу объяснить несколько важных пунктов
1. Протеин принимают для стимуляции роста мышечной массы пропорционально по всему организму, а не для отдельных частей. Так что протеин не поможет увеличить мышцы брюшного пресса и ног в частности, так как нагрузка не будет распределена по системе ваших мышц.
2. Протеин приимают в основном в комплексе других препаратов в период интенсивных тренировок для достижения роста массы - в целлом.
3. В вашем возрасте - пресс можно накачать так же как и ноги - легко в домашних условиях. Главное упорство, и желание достичь результата, ну и не ленится и не сдаваться раньше времени. Все комплексы простых упражнений без спортивного инвентаря при должном терпении - сделают красивый пресс, и крепкие ноги.

Витаминка

думаю стоит заниматься без протеина, потому что такие препараты действуют на пользу только взрослому организму.

Индивидуальный Пошив

можно, но это всего лишь добавка, от белка не толстеют, толстеют от углеводов и избытка калорий.
если бросишь ничего не случится.
вряд ли ты наберешь много мыш. массы, т. к. у девушек мало гормонов для роста и сам организм мало для этого приспособлен, без фармы это слабо получится.
но выглядеть круто под силу каждому и тебе!

Вадим Ковалев

похудеть и накачать что-либо ОДНОВРЕМЕННО нереально. . а быстро - тем более