Виктория Фёдорова

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грехРим7:20не ты грешишь но живущий в тебе грех /?/

Mike

Валюха, сии строки библии были написаны ленивым евреем, походу, которому впадлу было ходить по утрам на работу и он сказал. что сие грех.

Ульяна

Это разделение - шизофрения. Нечего себя делить.

Ва
Валентина

Апостол говорит о том, что когда мы делаем грех, то исполняем не свою природную волю, а навязанное и насоветованное демоном. Но ответственность лежит на человеке, т. к. он сам решает, принять или нет такой "совет".

Sergey

это мелкие грехи не веущие к погибели

Руслан

Апостол Павел в этой главе хотел донести до нас мысль о борьбе духовного с плотским. Если читать контекст до 20 стиха и после, то видно, что мы проданы греху, то есть мы стали грешными не по своей воле. Мы уже рождаемся со сбоем в генетике и поэтому, как пишет Павел в нас происходит борьба: хотим делать хорошее, а не всегда получается. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом 'грешить",означают"промахнуться",или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель-совершенное послушание Богу. Но как грех вошел в мир? Если интересно, пишите.

Анна

Как показывает упомянутый в ст. 20 факт, Павел обнаружил, что закон греха — это обитающий в нём грех и присущее ему зло. В ст. 23 он осознал, что этим законом является закон греха в его членах.
Греческое слово означает то, что зло по своему характеру. Очевидно, имеется в виду злая жизнь, природа и характер самого Сатаны, т. е. обитающего в нас греха. Когда грех дремлет внутри нас, это просто грех, но когда он пробуждается в нас из-за нашего желания делать добро, он становится «злом» .