Религия, вера
Из-за чего по вашему мнению некоторые люди становятся злыми? Защита от окружающих?
Окружающее общество многих ожесточает. Не со всеми ж нянькаются вечно, кого - то жизнь и пинает, посему люди и становятся агрессивными. Это как ответная реакция.
Злость - ошибочные представления, убеждения. Из-за нетерпения, гордости, и др. плохих качеств.
очень трудно оставаться добрым в нашем материальном мире.... Просто доброту люди воспринимают как слабость... такого человека считают наивным лохом... или просто дурачком добреньким.... Конечно. если ты полжизни к людям с добром. а тебе в ответ плевки.... будешь злым... Если не верить в Бога. то точно можно озлобиться и мстить...
"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени",-книга Откровение, 12гл. 12стих.
"потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили",-послание апостола Павла Римлянам, 5гл. 12стих.
Как видно из Библии, люди грешны и миром правит Сатана, злой ангел.
что приходит ...то и уходит.... люди от людей передают хрен знает что.... но всегда возвращается с обратной стороны....
Все от первородного греха. От безбожия человек осатаняется, принимая личину дьявола.
излучение ТВ
Они не становятся злыми.
Каждый человек, ну или почти каждый, верит в хорошее. И стремится к этому для себя или для близких. Как умеет.
Стремление внутреннее важнее оценки окружающих.
Это и есть суть доброты.
* * *
Жизнь ломает.
Вера пропадает в то, что измениться можно.
Подкрепляется это отсутствием примеров у других людей.
И да, быть "добрым" в мире зла также не выгодно, как и "злым" в мире добра.
Это и есть суть доброты.
* * *
Жизнь ломает.
их реакция на то, что им противно, но что они не в силах изменить
Страх - причина агрессии и злобы. Не обязательно явный, скорее - неосознанный. Человек, которого не понимаешь, не вызывает доверие, появляется опаска и страх, что от него может исходить опасность, затем, если человек не намерен уступить и согласиться - злоба. Это и в животном мире так работает.
Агрессия-это свойство разумной жизни