Анна

Как стать счастливой?)

Светлана Муха

Наверное, я уже давала тебе эту ссылку:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья).

Людмила Малинина

Если быстро хочется, то вот тебе формула - C21H23NO5

Виктор Пришутов

Самый верный и едва ли не единственный способ стать счастливой - это вообразить себя таковой. Так считает множество психологов. Однако если сегодня спросить людей: “Счастливы ли вы? “, большинство по разным причинам ответит “нет“.
Есть 20 проверенных способов подружиться с фортуной и прослыть счастливчиком. Попробуйте) )
СПОСОБ №1. Общайтесь.
СПОСОБ №2. Дружите со счастливыми.
СПОСОБ №3. Не скромничайте излишне.
СПОСОБ №4. Будьте больше на свету.
СПОСОБ №5. Делайте то, что нравится.
СПОСОБ № 6. Мыслите соногенно. Соногенное мышление - антоним патогенного мышления, когда человек сам нагнетает вокруг себя негатив. Наложите табу на высказывания: «Это мой крест» , «Страдать мне на роду написано» , «Хотелось как лучше, а получилось как всегда» .
СПОСОБ №7. «Не застревайте» . Некоторые не в силах забыть даже мелкую неприятность, постоянно возвращаясь к связанным с ней негативным переживаниям. Или, следуя намеченной цели, снова и снова наступают на одни и те же грабли, но отчаянно ломятся в тупиковом направлении. Такой тип психики специалисты называют застревающим.
СПОСОБ №8. Относитесь к жизни, как к игре, где иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь.
СПОСОБ № 9. Улыбайтесь людям.
СПОСОБ № 10. Смотрите комедии.
СПОСОБ №11. Окружайте себя позитивом.
СПОСОБ № 12. Приобщайтесь к прекрасному.
СПОСОБ №13. Слейтесь с природой.
СПОСОБ № 14. Правильно питайтесь.
Не увлекайтесь строгими диетами - недостаточное питание мозга ведет к повышенной утомляемости, вялому восприятию окружающей действительности, а то и вовсе к апатии. В таком состоянии вам не видать удачи как собственных ушей!
СПОСОБ № 15 . Творите. Терапевтический эффект хобби давно доказан. И пусть ваше увлечение (живопись, музыка, танец, ремесло) - чистая самодеятельность!
СПОСОБ № 16. Пробуйте. Не замыкайтесь в рамках одного вида деятельности. Жизнь не стоит на месте, и переход из одной сферы в другую может стать успешным поворотом в судьбе.
СПОСОБ № 17. Хвалите себя.
СПОСОБ № 18. Освободитесь от всего лишнего. Простите обидчиков, раздайте долги, выбросьте старые ненужные вещи, откажитесь от обязанностей, которые вам навязали, - очистите жизнь, словно компьютер от ненужных файлов. Вы сразу почувствуете себя свободной, счастливой, способной к новым свершениям.
СПОСОБ № 19. Выберите себе талисман. Твердо поверив, что ваш талисман притягивает удачу, вы и в самом деле станете более успешной.
СПОСОБ № 20. Верьте в свою везучесть. Найти в своей жизни признаки удачливости просто. Это только кажется, что причин для радости нет, а на самом деле вы избранница судьбы и вам уже повезло. Вам позавидует и тот, кто одинок, и тот, кому нечего положить в холодильник. Вспомните, что вам повезло и с фигурой, и с работой, и с районом города, где живете.. . Суммируйте все хорошие пункты и порадуйтесь за себя. Ощутив себя везунчиком, вы уже будете на полпути к успеху. С таким-то стартовым капиталом! Останется лишь приложить немного усилий.

Дамира

зачем?

Маргарита Басенко

Перестав гнаться за счастьем во вне, и начав его поиск внутри через личностный рост, через реализацию своего потенциала, своей духовности, своего предназначения, через установление контакта со своим внутренним Я.

Елена Чанкселиани

Поверь в себя. Научись ценить и любить себя. А дальше надо исходить из того, какое счастье тебе нужно и двигаться в этом направлении. Если счастье, в том, что бы достойный человек был рядом, найти такого человека.

Матрос Април

Счастье обретается через любовь.
Любите дело, которым занимаетесь и не занимайтесь делами, кои не по нраву.
Любите людей, что вас окружают и оградитесь от людей, вам ненавистных.
Любите жизнь во всех её проявлениях, ибо жизнь воистину прекрасна.
Любите себя и вас полюбят другие.
Любите и будьте счастливы!

Иван Прасолов

Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. Оно определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Люди — существа общественные по своей натуре, поэтому мы не можем быть по-настоящему счастливыми, если изолируем себя от других или если постоянно с кем-то конфликтуем. Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других.
Иисус учил о том, что люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога «Блаженны осознающие духовную потребность в Боге» .
.