Alex

Есть версия, что Сталин собирался напасть на Германию в 1940г,... если собирался, почему он этого не сделал?

http://www.svoboda.org/content/article/24959351.html

Лейсан

Это не версия, это дурь либералов и сионистов.

Ирина Шарова

Совершенно верно. Только не в сороковом а 15 июля, 1941 года. Гитлер опередил Сталина на две недели . Сталин все сделал для своего плана, кроме маленькой ошибки. Он. Сосредоточил войска вблизи румынской границы, чем сильно напугал Гитлера. Ведь в Германии нет нефти и весь бензин для машин, самолетов и танков Германия получала только из Румынии.

Александр Кравченко

Он не напал, потому что он не собирался, а ваш вопрос - всего лишь версия.

Татьяна Марченко

было такое Сталин хотел напасть в Августе 1941

Евгений

А еще он космодром строил под Киевом ("объект Киев-17"), в космос собирался, но почему-то не полетел.

Са
Сашка

Испугался Польской кавалерии...

Анютка Бондарева

ну теперь понятно, почему гитлер напал в июне 41го- ждал до 22го июня.