Нина Кукуева

Зачем подпиндосники уверяют всех, что Сталин хотел напасть на Германию?

"СССР до последнего хотел избежать войны и делал для этого все возможное."
«Россия и Германия. Союзники или враги?» Густав Хильгер, сотрудник германского посольства в 1941 году

Тимур-Carleone

Сталин не такой дурак, нападать на Германию. Для этого у него не было подготовленной армии, что показала финская компания.
В случае нападения на Германию, фашисты стали бы получать Гитлер-лендлиз из США и Англии

Екатерина Мальвина

Что бы внушить нам чувств вины.

Елена Богданова

всех охаивают.. . был бы Сталин жив, вряд ли так говорили

Ильдар Зиннятуллов

Это гон, конечно, сралин слишком бздлив для этого.
Для кровавой жатвы ему вполне хватало русского народа.

Зинаида Новикова

Кому-то это выгодно. Если ВОВ начали именовать-конфликтом.

Елена Салова

Информационная война конкурентов

Ольга Андрианова

Вы читали эту книгу или перепостили предложение с другого сайта? В германском посольстве были противники войны, Шуленбург, скажем, это ничего не меняет.

Светлана Юдович

либо он хотел напасть,
либо он самый большой лох всех времен и народов,
которого успокоила байка о том,
что многомесяная и интенсивная преброска немецких войск к границе СССР -
подготовка к нападению на Англию.

ОК
Ольга Король

так не подпиндосники, а Гитлер сказал в обращении к немецкому народу перед нападением на ссср. А советские против гитлеровцев реально до последнего мутили, пытаясь создать в европах и в мире антигитлеровскую коалицию. Пакт Молотов-Рибентроп это уже был почти акт фиксации оставления таких попыток с буржуями. Да и концентрация войск, вооружения и техники в западной группе была реально конкретной, не для оборонительных действий на подготовленных к обороне основных позициях точно. Бессарабия тоже не просто прикол то был.