Александр Лобастов

Что все таки лучше? внутри. Что все таки лучше при переломе: классический гипс, скотчкаст или ортез? и почему.

Рома Устинов

Для иммобилизации непосредственно для костей, абсолютно все равно что будет наложено... но для удобства лучше использовать новейшие материалы к коим относится скотчкаст (легок, прилипания нет и т. д.)... ортез же используется непосредственно при восстановлении функций на суставах... так что вместе с другими рассматривать не стоит...

Андрей Невструев

скотчкаст. ортез при переломах не то пальто)