Денис Вишняков

А вы бы стали заводить семью, рожать ребенка, зная что больны гепатитом? А если спидом?

Александра Яковлева

При плохом здоровье (не говоря уже о таких болезнях как гепатит С и ВИЧ-инфекция) я бы не стала ни выходить замуж, ни рожать детей. Так как от здоровья матери зависит здоровье её будущего ребёнка. Я бы не стала рисковать здоровьем своего будущего ребёнка. Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок платил за ошибки моей молодости. Может пронесёт, а может нет... Я бы не смогла смотреть на страдания своего ребёнка. Это выше моих сил. Без детей брак это "полусемья", жалкое подобие семьи (Усыновить ребёнка с ВИЧ-инфекцией, гепатитом С, туберкулёзом, онкологией по российским законам не разрешат)
Кстати, гепатит А полностью лечится и не препятствует беременности и родам (Страшен гепатит С. Он практически неизлечим европейской медициной. Тибетская медицина полностью излечивает гепатит С)
Каждый человек имеет своё собственное мнение по этому вопросу. Некоторые женщины идут на риск, боясь одиночества. Моей тёте в 24 года поставили диагноз цирроз печени на фоне хронического гепатита В (Гепатитом В её заразили в больнице при переливании крови) . Врачи категорически запретили ей выходить замуж и рожать. (С циррозом печени категорически нельзя пить противозачаточные таблетки. Также с циррозом печени во время беременности женщина просто умрёт от печёночной недостаточности) . Она рискнула выйти замуж и родить дочь. В результате чего выяснилось, что цирроз печени ей был поставлен ошибочно. С временем она вылечилась и от хронического гепатита В. Не секрет, что встречаются врачебные ошибки.
Я смотрела документальный фильм "Главная роль" (2009). Главная героиня фильма страдала наркотической зависимостью, в результате которой заразилась ВИЧ-инфекцией. В один прекрасный момент ей надоел её прежний образ жизни. Она полностью вылечилась от наркотической зависимости, вышла замуж и родила двоих детей. Мальчик родился здоровым, девочка родилась ВИЧ-положительной

Марина Аникина

эти вопросы надо обсуждать с врачом и с ним просчитывать все риски. в любом случае, у людей с такими диагнозами тоже рождаются здоровые дети, поэтому вот так ставить крест нельзя.

Са
Сангерим

рожать - опасно для ребенка. А без ребенка - зачем семья?

Аида Мамасадыкова

нетттт
я мучаюсь постоянными головными болями и то не хочу семью заводить и рожать - тк не хочу новых проблем

Гуля Шеркулова

нет! так и жила бы до ста лет в гордом одиночестве :))))))))

Денис Михайлин

Даже не знаю.. . сложный вопрос.
Но я знаю женщину с гепатитом С, которая вышла замуж и родила ребенка здорового. Правда потом муж погиб, а она сильно заболела какой-то другой болезнью, связаной с суставами. Но живет и воспитывает ребенка.

Константин Андросов

сложный вопрос, рожать точно не стала бы...

Татьяна Лабутина

кстати если мужа не предупредить об этом, то деяние уголовно наказуемо. А если предупредить, то навряд ли он захочет такую жену

Руслан Янгибаев

Это вопросы к медикам и каждый случай сугубо индивидуален.

Александр М

вы как будто все на Луне живете.. таких женщин с гепатитом и вич ифекцией полно.. все стоят на учете. рожают и заводят семьи.. кто вам будет докладывать о своих личных проблемах..

*7
***брoдяга*** 777

Рожать нет точно. Рассказала бы все парню, пусть решает, нужна ему такая или нет... имеет право.