Viktor Lebedev.

ЗАмыкание в проводке

Добрый день. Ситуация такая: на столбе электричества какие то проблемы с нашим кабелем (лампочка моргает, то горит) . это случилось в ветренную погоду. Так вот, чтобы не сидеть без света решили провести провод от соседа к нам в розетку, отключив у нас счетчик. Все свет заработал за счет соседа.
Сегодня я отключил провод из розетки, и включил пробки счетчика (ждал рабочих с рэса) . Они не приехали и я решил подключить снова провод. Но забыл выключить счетчик. И как вспыхнуло в розетке, я аж испугался) ) сразу же вспомнив, что счетчик включен я выключил его. так вот хотел бы спросить какой-нибудь вред я нанес проводке или тому же соседу? Ибо если что-то я сделал, мне отвечать перед отцом)
Заранее спасибо

Та
Танечка

Возможно ты повредил счетчик. И если у соседей есть свет, то нечего плохого
.

Iroda

если автоматика сработала то считай что повезло, если нет то хуже! А.... если вы с соседом подключены к одной фазе то то максимум это отгорели провода в соединениях (коробках) это лечиться, и Б.... если вы на разных фазах то можешь купить соседу новую технику (которая была включена во время ЧП) плюс замена проводки и у него и у тебя, счетчики могли пострадать если они механика, электроника выживет. если надо ремонтировать пиши мне в личку помогу